На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Поправки в госбюджет-2011 приняты ГД в первом чтении
Росавтобанк

Поправки в госбюджет-2011 приняты ГД в первом чтении



13.05.2011

Поправки в госбюджет-2011 приняты ГД в первом чтении

Государственная Дума в ходе заседания в пятницу приняла в 1-ом чтении проект поправок в государственных бюджет страны на текущий год. Документ предусматривает сокращение его дефицит до 1,3% ВВП с 3,6%, которые утверждены действующим законом ВВП, а стипендии за 3 месяца до парламентских выборов будут увеличены на 30% вместо планировавшихся 9%. Второе и третье чтения должны пройти 20 мая. Документ был подготовлен, исходя изданных об  увеличении прогноза по цене на нефть Urals в среднем за год с 75 долларов за баррель до 105 долларов.


В прошлом году Панкин заработал 6,4 млн рублей

Дмитрий Панкин, который возглавляет Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), за минувший год сумел заработать 6,392 млн рублей. Об этом говорят данные о доходах служащих ФСФР, которые были предоставлены в соответствии с указом российского президента. Стоит напомнить, что главой ФСФР Панкин стал в апреле этого года, до этого он работал в Минфине на должности заместителя министра. В собственности руководителя службы находятся две квартиры площадью по 117 и 55 кв. метра и автомобиль Skoda Octavia. При этом супруга Панкина внесла в семейный бюджет довольно скромный вклад - 80 тыс. рублей. При этом в собственности у нее — земельный участок (600 кв. метров) и дача (54 кв. метра).


Российские банки страхуют сотрудников, но не собственные риски

Расходы отечественных банков на страхование в прошлом году в значительной степени оказались связаны со страхованием собственных сотрудников, при этом при управлении собственными рисками финансовые организации прибегают к такому инструменту, как  страхование, достаточно редко, лишь в тогда, когда их деятельность максимально сильно подвержена действиям со стороны мошенников. Совокупный объем взносов по ДМС вырос на 1,8 млрд рублей,  то есть на 77%, а рынок страхования здоровья и жизни сотрудников банков увеличился в 5,7 раза, достигнув 0,6 млрд.


Пауза в слиянии ММВБ и РТС затянулась из-за ФАС

По словам Юлии Бондаревой, начальника управления контроля финансовых рынков ФАС, антимонопольная служба намеренно держит паузу в сделке по слиянию РТС и ММВБ. Как она отметила, когда полный пакет документов по сделке будет готовы, только тогда ФАС станет оценивать конкурентные преимущества от процесса слияния бирж для дальнейшего развития финансового рынка государства. Для оценки данной сделки ФАС, возможно, использует механизм открытых публичных слушаний, на которых станут обсуждаться конкретный бизнес-план, а также детали сделки.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты