На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - На территории России действуют 32 холдинга и 163 банковские группы
Росавтобанк

На территории России действуют 32 холдинга и 163 банковские группы



18.05.2011

На территории России действуют 32 холдинга и 163 банковские группы

В Российской Федерации на сегодняшний день действуют 163 консолидированные банковские группы, а также 32 банковских холдинга, куда суммарно входят 262 организации. Этот показатель составляет 86% от активов всего отечественного банковского сектора. В среду во время пленарного заседания Государственной Думы об этом проинформировал Алексей Саватюгин, заместитель российского министра финансов.  Он представил также проект закона, касающийся уточнения порядка для осуществления консолидированного надзора, а также раскрытия информации банками, банковскими группами и холдингами.


Путин предложил правительство в качестве учредителя агентства стратегических инициатив

По мнению Владимир Путин, премьера России, считает, что в роли учредителя агентства стратегических инициатив может выступить  и российское правительство. В соответствии с инициативой премьера, работа данного агентства будет организована по 3-м направлениям. Первое включать в себя инициативы практического характера, второе связано с оценкой квалификации, а в третье войдут социальные проекты для людей, работающих в области культуры, здравоохранения, образования. Агентство вплотную займется развитием региональной сети, что, на взгляд Путина, очень важно для масштабного развертывания работы по поддержке определенных проектов.


 В апреле девятью банками были нарушены обязательные нормативы ЦБ

В прошлом месяце обязательные нормативы Центрального банка России нарушали сразу девять банков. Среди них «Русич Центр Банк», банк «Западный», УИК-Банк, КБЦ, СПРП, Банк Развития Региона, «Советский», Северинвестбанк, а также Международный Торгово-Промышленный Банк. Об этом проинформировал Максим Осадчий, аналитик Банка Корпоративного Финансирования.


В ЦБ на корсчетах банков остается 714,4 млрд рублей, а на депозитах — 405,5 млрд

Остатки средств отечественных кредитных организаций на корсчетах в Центробанке на начало сегодняшнего операционного дня составили 714,4 млрд рублей, а на депозитах — 405,5 млрд. Если сравнивать со вторником, то остатки на корсчетах уменьшились на 14,3 млрд рублей, а на депозитах, напротив, выросли на 23,4 млрд. В Московском регионе остатки на банковских корсчетах уменьшились на 27,8 млрд, составив 543,5 млрд.


Источники: Прайм-ТАСС, Нефть России, Ведомости, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты