На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Фонд прямых инвестиций заработает уже в 2011 году
Росавтобанк

Фонд прямых инвестиций заработает уже в 2011 году



19.05.2011

Фонд прямых инвестиций заработает уже в 2011 году

Российский фонд прямых инвестиций планируется учредить к началу Петербургского международного экономического форума в этом году, то есть к середине июня. Об этом проинформировал Владимир Дмитриев, глава Внешэкономбанка. УК РФПИ будет на 100% «дочкой» ВЭБ. Капитал фонда будет сформирован за счет средств из федерального бюджета. Целевой объем составит 10 млрд долларов. Стоит напомнить, что с инициативой создания РФПИ Дмитрий Медведев, российский президент, выступил в январе во время Всемирного экономического форума в Давосе.


Российский внешний госдолг на 1 мая равен 38,8 млрд долларов

Объем внешнего госдолга за апрель нынешнего года уменьшился на 0,01%, составив на 1 мая 38,833 млрд долларов (26,171 млрд евро) вместо 38,837 млрд (27,587 млрд) на начало апреля. Основная статья долга — это еврооблигации, по которым задолженность на 1 мая установилась на уровне 29,820 млрд долларов. Различным международным финансовым организациям Россия задолжала 2,934 млрд. Кроме того, членам Парижского клуба кредиторов страна должна 682,1 млн, а прочим официальным кредиторам — 1,608 млрд.


Россия сможет войти в число наиболее развитых европейских стран за счет улучшения инвестклимата

Дмитрий Медведев, российский президент, высказал мнение, что улучшение инвестиционного климата Российской Федерации выведет страну в число наиболее развитых европейских стран. По оценке главы российского государства, именно создание нормального инвестиционного климата является задача №1, все остальное в страну есть.  При этом Медведев подчеркнул, что улучшению мешают сразу несколько проблем. В качестве основных была названа коррупция и несовершенство правовой системы, административные процедуры, не выдерживающие никакой критики и создающие проблемы партнерам.


OeKB вместе с ВЭБ будет поддерживать малые и средние предприятия

Внешэкономбанк и банк OeKB (Австрия) заключили соглашение, в рамках которого они станут сотрудничать в сфере развития средних и малых предприятий. Подписание документа прошло в четверг в рамках Российско-австрийского бизнес-форума. На процедуре присутствовал Хайнц Фишер, президент Австрии. Со стороны ВЭБа подпись на соглашении поставил Петр Фрадков, член правления — заместитель председателя, а со стороны OeKB — Рудольф Шольтэн, член совета директоров. Документом предусматривается предоставление гарантий, кредитов и поручительств юридическим лицам и кредитным организациям, которые осуществляют поддержку МСП на территории РФ, для развития промышленности, энергоэффективности и инноваций, создания новых рабочих мест.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты