На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Комитет по финрынку готовится к рассмотрению годового отчета Банка России
Росавтобанк

Комитет по финрынку готовится к рассмотрению годового отчета Банка России



30.05.2011

Комитет по финрынку готовится к рассмотрению годового отчета Банка России

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку в ходе заседания в понедельник сформировал рабочую группу для рассмотрения отчета Банка России за прошлый год, утвердив и план ее работы. На первом заседании рабочей группы, которое состоится 6 июня, должны обсудить вопросы, которые касаются денежно-кредитной политики, банковского регулирования и надзора, управления резервными активами, валютного надзора и регулирования, деятельности Банка России в области государственных финансов. Кроме того, в этот день планируется организовать закрытое заседание рабочей группы.


Представители крупнейших российских банков обсудят способы привлечения клиентов

В российской столице проведут первое заседание Стратегического клуба, на котором крупнейшие отечественные банки планируют обсудить каналы для привлечения розничных клиентов. Данное мероприятие пройдет 1 июня в международном деловом центре «Москва-Сити». Стоит отметить, что Стратегический клуб должен стать площадкой для независимого обсуждения финансовой элитой страны наиболее вопросов, значимых для банковского рынка, а также для обмена мнениями по ключевым моментам развития отрасли.


С января по апрель добыча и производство золота увеличились на 13,7%

Аффинажные заводы Российской Федерации в период с января по апрель этого года смогли произвести 45 369 кг золота (то есть 1,46 млн унций), который добыли недропользователи, а также полученный в результате попутного производства цветметов, в том числе переработку отходов и ломов. Это на 13,72% превышает показатель прошлого года за аналогичный период. Данные были приведены Союзом золотопромышленников России. За 4 месяца увеличение добычи, если сравнивать с тем же отрезком времени прошлого года, обеспечили Челябинская и Амурская области, Красноярский край. Сокращение добычи было зафиксировано на Чукотке, а также в Магаданской области и Хабаровском крае.


Пересмотр пенсионного возраста возможен только через 5—15 лет

Возвращение к вопросу о пересмотре в России пенсионного возраста возможно только через 5—15 лет. Данное мнение было высказано Владимиром Путиным, премьер-министром российского правительства. Как он отметил, на сегодняшний день необходимости пересмотра этого параметра нет, тем не менее, через 5 — 10 — 15 лет необходимо смотреть на реалии.


Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты