На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В странах ОЭСР инфляция в апреле ускорилась до 2,9%
Росавтобанк

В странах ОЭСР инфляция в апреле ускорилась до 2,9%



31.05.2011

В странах ОЭСР инфляция в апреле ускорилась до 2,9%

Годовая инфляция в государства, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, в апреле ускорилась до своего максимума, начиная с октября 2008 года, — 2,9% с мартовских 2,7%.  Этот результат был обусловлен ростом потребцен на энергию, который в прошлом месяце в годовом выражении достиг 13,8% против 12,4% в марте. При этом продуктовые цены также в годовом выражении в апреле прибавили 3,1% против мартовских 3,2%.  Стоит напомнить, что в ОЭСР входят: Австрия, Австралия, Бельгия, Чили, Канада, Чехия, Эстония, Дания, Финляндия, Германия, Франция, Греция, Венгрия и другие.


Министры финансов еврозоны намерены обсудить ситуацию с греческими долгами

Главы минфинов государств еврозоны в среду планируют провести внеочередную встречу, во время которой обсудят ситуацию с греческим долговым кризисом. На повестке дня - обсуждение ситуации в Греции, которая получила в прошлом году многомиллиардные кредиты в обмен на то, что сократит дефицит бюджета, а также вопрос финомощи на основе проекта доклада МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии, чьи эксперты продолжают работу по оценке положения в этой стране. Закончить работы над докладом по ситуации в Греции ожидается к концу этой недели, тем не менее, согласно данным источника, раньше понедельника он представлен не будет.


Стагнация белорусского валютного рынка продолжается

Стагнация на белорусском валютном рынке после девальвации курса нацвалюты 24 мая этого года, а также возврата к административному регулированию курса на всем рынка продолжается. Официальный курс Национального банка на 31 мая этого года составляет 4 977 белорусских рублей за один доллар. Курс доллара, который установлен Национальным банком на 1 июня, немного снизился — до 4 970 рублей. Согласно официальному курсу на бирже валюту можно купить лишь под критический импорт, по узкому списку позиций.


Швейцарский ВВП в первом квартале вырос на 0,3%

Швейцарский ВВП в первом квартале вырос в квартальном исчислении на 0,3%. Между тем, предполагалось повышение показателя на 0,7%. Кроме того, предыдущее изменение его было пересмотрено с +0,9% до +0,8%.  Если сравнивать с данными за аналогичный период прошлого года, то рост показателя достиг 2,4%, хотя ожидалось увеличение в годовом выражении на 3,1%.


Источники:РИА Новости, Прайм-ТАСС, Finam.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты