На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Законы о банковском надзоре пересмотрят по поручению главы государства
Росавтобанк

Законы о банковском надзоре пересмотрят по поручению главы государства



14.07.2011

Законы о банковском надзоре пересмотрят по поручению главы государства

Дмитрий Медведев, российский президент, поручил пересмотреть все законы и нормативные акты, касающиеся банковского надзора. По словам Алексея Саватюгина, замминистра финансов, скорее всего, осенью страну ожидает дискуссия о расширении полномочий ЦБ, об ужесточении надзора, а также о введении профсуждения. Осенью нынешнего года совет по финансовым рынкам должен рассмотреть предложения относительно критериев отнесения фининститутов к системообразующим.


Цены отечественных промпроизводителей упали на 2,2% за прошлый месяц

Цены производителей промтоваров на территории Российской Федерации в июне нынешнего года, если верить предварительным данным, в первый раз в текущем году показали снижение — на 2,2% после своего майского роста на 1,2% и апрельского на 2%. В целом в период январь — июнь показатель увеличился на 7,9%. Снижение индекса этих цен можно объяснить сезонным фактором — для данного периода снижение деловой активности является традиционным. Ко всему прочему определенный вклад в это внесло и наблюдавшееся в минувшем месяце снижение стоимости нефти и нефтепродуктов.


2,1 млрд рублей из фонда ЖКХ размещено на СПВБ

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» во время депозитного аукциона на СПВБ разместила сумму в 2,1 млрд рублей из временно свободных средств на вклады банков. Участниками аукциона стали тринадцать банков: Бинбанк, «Санкт-Петербург», Пробизнесбанк, АКБ «ЦентроКредит», Московский Кредитный Банк, АКБ «Авангард», Национальный Резервный Банк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Связь-Банк, НОМОС-Банк, «Петрокоммерц» и Транскредитбанк. Всего было подано заявок на 17,7 млрд рублей с минимальной ставкой 3,25% годовых и  максимальной — 4,65%.


Россия больше не должна Таиланду

Минфин Российской Федерации проинформировал о завершении погашения Российской страной 15 июля этого года задолженности Советского Союза перед Королевством Таиланд – в общей сумме было выплачено 36,4 млн долларов. Стоит напомнить, что долг образовался в рамках торгово-экономического сотрудничества при осуществлении закупок риса из этой страны. Впоследствии Российская Федерация признала задолженность и урегулировала соглашением между двумя правительствами 21 октября 2003 года. На 15 июля остаток задолженности экс- СССР перед официальными кредиторами составляет 2,2 млрд долларов.


Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты