На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - На купюрах и монетах не будет первых лиц страны
Росавтобанк

На купюрах и монетах не будет первых лиц страны



22.07.2011

На купюрах и монетах не будет первых лиц страны

По мнению Дмитрия Медведева, российского президента, стране пока нет необходимости возвращаться к практике использования образов руководителей правительства на денежных знаках, бумажных или металлических. Как он отметил, абсолютно нормально, когда на монетах и купюрах появляются памятники или иные знаменательные для государства места, однако, наверное, лицам государственных деятелей там появляться не следует.


Благодаря изменению бюджетного процесса бюджет лучше исполняется

Меры российского федерального правительства и Минфина, направленные на совершенствование бюджетного процесса, оказали положительное влияние на исполнение бюджета за 1-ое полугодие, тем не менее, некоторые ведомства исполняют расходы неудовлетворительно. Об этом сообщила Счетная палата России. В частности, государственный бюджет за указанный период был исполнен с профицитом - 0,6 трлн рублей (2,7% от ВВП) при утвержденном на этот год дефиците в 0,7 трлн рублей (1,3% ВВП). Как говорят аудиторы, доходы бюджета страны в объеме 5,3 трлн рублей выросли относительно января-июня 2010 года на 32,6%, а нефтегазовые доходы оказались на уровне 2,5 трлн рублей (рост на 41,8%). Общая задолженность в бюджетную систему по сборам и налогам, которые администрируются ФНС, налоговым санкциям и пеням на 1 июля 2011 года достигала 1,1 трлн рублей.


Минфин отправит на депозиты 20 млрд рублей

Федеральное Министерство финансов в ходе аукциона, который будет проходить  26 июля, намерен предложить банкам на депозиты 20 млрд рублей на срок в пять месяцев. Об это говориться в материалах финансового ведомства. Датой внесения депозитов назначено 27 июля нынешнего года, а датой возврата — 18 декабря также этого года. Минимальная процентная ставка для размещения установлена на уровне 4,15% годовых. При этом объем одной заявки должен составлять не менее 200 млн рублей. От каждой кредитной организации  принимается не более пяти заявок.


Лебедеву не нужен News of the world

Александр Лебедев, российский бизнесмен, который возглавляет Национальный Резервный Банк, не планирует приобретать News of the world, закрытый еженедельник. Свой интерес к приобретению этой газеты он назвал шуткой. Вместе с тем Лебедев отметил, что обдумывает возможность создания отечественного издания, которое бы составило конкуренцию СМИ Великобритании.


Источники: РИА Новости, Эхо Москвы


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты