На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В Армении сумма вкладов выросла на 7,4%
Росавтобанк

В Армении сумма вкладов выросла на 7,4%



03.08.2011

В Армении сумма вкладов выросла  на 7,4%

Сумма срочных депозитов от физлиц в армянских комбанках выросла во втором квартале нынешнего года на 6,4%, достигнув 350 млрд драмов. В целом же обязательства национальной банковской системы к концу указанного периода увеличились на 7,4% и составили 1,419 трлн драмов. В частности, на 14,7% подросли обязательства перед банками и остальными финорганизациями. Активы банков стали больше на 6,2%, составив 1,759 трлн драмов, включая объем займов юридическим лицам — на 8,7%, физлицам — на 7,8%. Объем факторинговых и лизинговых сделок, напротив, снизился на 12,7%.


Занятость в американском частном секторе выросла на 114 тыс. мест в прошлом месяце

Количество рабочих мест в американских частных компаниях в июле нынешнего года стало больше на 114 тыс., если сравнивать с июнем. Аналитики предсказывали, что количество рабочих мест в компаниях Соединенных Штатов вырастет за данный период на 100 тыс. Между тем, показатель за июнь этого же года был пересмотрен в сторону снижения — если верить уточненной информации, то число рабочих мест увеличилось на 145 тыс., а вовсе не на 157 тыс, как это указывалось ранее.


О кредитах Италии переговоры не ведутся

Власти Европейского союза не ведут никаких переговоров относительно выделении Италии материальной помощи, поскольку в ней нет необходимости.  Между тем, в последние несколько дней участники рынков снова начали обсуждать вопрос возможного предоставления кредитов от Евросоюза Италии, чья экономика является третьей по величине в зоне евро. Ходят слухи о том, что эта страна больше не в состоянии вносить собственную долю в финансирование помощи Греции. Кроме того, Италия намерена отложить ряд аукционов по размещению собственных бондов в августе этого года из-за высоких ставок. В итоге суверенные облигации страны попали под давление.


Рейтинг греческой столицы снижен Moody’s

Международное РА Moody’s приняло решение о понижении рейтинга Афин с «Caa1» до «Caa3», а также изменило прогноз с прежнего «негативного» на «развивающийся». Рейтинговое действие является отражением решения агентства о снижении суверенного рейтинга страны до «Ca» и тесные финансовые связи Греции с суверенным эмитентом. Отмечается также, что рейтинг столицы оказался на одну ступень выше, чем рейтинг самой Греции из-за того, что город не в состоянии дефолта, к тому же они сохраняет способность своевременно и полностью исполнять собственные обязательства по обслуживанию долга.


Источники: ИА REGNUM, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты