На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Столичный МРОТ увеличили
Росавтобанк

Столичный МРОТ увеличили



01.09.2011

Столичный МРОТ увеличили

С 1 сентября нынешнего года МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в российской столице будет составлять 10,9 тыс. рублей, то есть увеличиться на 500 рублей. Стоит напомнить, что с 1 января этого года данный показатель уже повышался, но на 300 рублей. Ранее Сергей Собянин, мэр столицы, заявил о том, что повышение МРОТ было запланировано согласно трехстороннему соглашению, которое было заключено между столичным правительством, работодателями и профсоюзами Москвы. В целом по стране минимальный размер оплаты труда с 1 июня был увеличен на 6,5%, достигнув 4 611 рублей. Между тем, по Трудовому кодексу, этот показатель должен составлять не менее суммы прожиточного минимума, составляющего на 1 сентября 6 367 рублей.


Планы приватизации не будут пересматривать

Минэкономразвития России не видит никакой необходимости в том, чтобы вносить глобальные изменения в планы приватизации по причине волатильности на фондовых рынках мира, резко падавших в августе на фоне снижения кредитного рейтинга Соединенных Штатов, а также опасений инвесторов относительно состояния самой крупной мировой экономики. По словам  Эльвиры Набиуллиной, главы министерства, в данный момент готовится приватизация крупных пакетов, предусмотренных ранее. Между тем, стоит напомнить, что при объявлении планов приватизации было оговорено, что конкретные способы продажи и сроки станут определяться, в том числе, и с учетом рыночной ситуации.


Рост резервного фонда за август - 5%, а ФНБ — 4%

Размер Резервного фонда Российской Федерации в прошлом месяце стал больше на 5,1%, достигнув 772,28 млрд рублей. Вместе с тем, объем ФНБ (Фонда национального благосостояния) вырос на 4,2%, составив 2,673 трлн. На 1 сентября этого года общий объем Резервного фонда равен 772,28 миллиарда рублей, то есть 26,76 миллиарда долларов. Что касается Фонда национального благосостояния, то его размер составил 2,673 триллиона рублей - это эквивалентно 92,63 миллиарда американских долларов.


Центробанк разместил облигации на 120,5 млн рублей

По итогам аукциона, который прошел 1 сентября этого года, Центральный банк России смог разместить свои бескупонные краткосрочные облигации двадцатой серии (ОБР-20) на совокупную сумму 120,49 млн рублей из 10-миллиардного лимита. Спрос по рыночной стоимости достиг 120,01 млн, а по номиналу — 120,5 млн, размещение по номиналу составило 120,49 млн, а привлеченные по результатам аукциона средства — 120 млн.


Источники: Вести.Ru, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты