На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Цены российских промпроизводителей упали на 0,7% в прошлом месяце
Росавтобанк

Цены российских промпроизводителей упали на 0,7% в прошлом месяце



14.10.2011

Цены российских промпроизводителей упали на 0,7% в прошлом месяце

Цены отечественных производителей промтоваров в сентябре нынешнего года, согласно предварительным данным, сократились на 0,7% после того, как в августе выросли. В целом же с начала этого года показатель увеличился на 10,7%. За год до этого в сентябре цены промпроизводителей сократились на 1,3%, а с начала года в целом поднялись на 8,2%. Показатель в нынешнего сентябре увеличился на 18% к прошлогоднему.


Российские банки по-прежнему отдают предпочтение Facebook

Самой популярной соцсетью среди отечественных банков остается Facebook, именно в этой сети 31% исследуемых организаций имеют официальную страницу. Twitter-канал ведут 26%, а «ВКонтакте» присутсвует 19% из 102 самых крупных банков. Подобные данные выявлены в результате исследования, которое провела Frank Research Group. Эксперты отметили тот факт, что за минувший месяц банки России практически в два раза увеличили число подписчиков в Facebook (59 925 человек). Тем не менее, остается значительный разрыв по количеству «последователей» с сайтом «ВКонтакте» (241 029 человек). Самый большой рост количества подписчиков в сентябре отмечался у ЮниКредит Банк (+51%), который обогнал Связной Банк и возглавил рейтинг.


ЦБ нашел нелегальные обменники в столице

Центральный банк России смог выявить еще 4 действующих незаконно точки обмена валюты в российской столице, увеличив перечень нелегальных обменников до 146. Ранее в этом же месяце Банк России уже опубликовал список из 6,115 тыс. банковских филиалов, которые имеют право на проведение операций с валютой в Московской области и Москве по состоянию на 27 сентября этого года. В первый раз ЦБ обнародовал данные относительно выявленных незаконных точек обмена валюты еще 16 ноября — они были представлены по результатам проведения проверок в период октябрь-ноябрь. В соответствии с российским законодательством, меры по фактам подобного рода деятельности входят к компетенции правоохранительных органов.


Количество выданных в России ипотечных кредитов увеличилось в 1,8 раза

Количество ипотечных кредитов, которые были выданы в России за 8 месяцев нынешнего года, увеличилось относительно аналогичного периода прошлого года в 1,8 раза, достигнув 288,257 тыс. кредитов. Об этом сказано в отчете АИЖК по результатам января — августа. При этом совокупный объем предоставленных кредитов за восемь месяцев года вырос в два раза, составив 396,6 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по кредитам к сентябрю текущего года достигла 12,1%.


Источники: Прайм, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты