На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рост среднемесячной московской зарплат составит 10,9% в год
Росавтобанк

Рост среднемесячной московской зарплат составит 10,9% в год



24.10.2011

Рост среднемесячной московской зарплат составит 10,9% в год

Власти российской столицы ожидают увеличения среднемесячной зарплаты по городу на 10,9% в год на ближайшие два года, а в 2014-ом — на 11,5%. Этот показатель в Москве к концу текущего года предсказывается на уровне около 43,4 тыс. рублей. Реальная зарплата (среднемесячная минус инфляция) в нынешнем году должна увеличиться на 4%, в будущем — на 5%, в 2013-м — на 6%. В 2015-2016 годах запланировано увеличение размера среднемесячной зарплаты в год на 10,5%. Между тем, столичная безработица на сегодняшний день составляет 0,7—0,8%.


ВЭБ, Внешторгбанк и Сбербанк – лидеры сентябрьского медиарейтинга

Сбербанк, Внешторгбанк и Внешэкономбанк оказались в лидерах медиарейтинга отечественных банков, который составила компания «Медиалогия». На репутацию российского Сбербанка оказало влияние то, что «Сбербанк инвестиции» и Микаил Шишханов, совладелец Бинбанка, проинформировали о покупке девелопмент-бизнеса Батуриной, в который входят «Интеко», «Патриот» и все проектные и производственные структуры, принадлежащие им. Также банк заключил соглашения о покупке ста процентов акций австрийского Volksbank International. ВТБ оказался на второй позиции, во многом благодаря наращиванию доли в Банке Москвы  и увеличению чистой прибыли два с лишним раза. ВЭБ – на третьем месте.


ФНС может списать долги россиянам «по-дружески»

Владимир Путин, премьер-министр России, обратился к ФНС, призвав обеспечить «дружественную» процедуру для списания задолженности российским гражданам. Во время встречи с главой правительства Михаил Мишустин, руководитель налоговой службы, подтвердил, что предполагается списать задолженность по налогам 33 млн россиян на совокупную сумму 36 млрд рублей. Эта работа должна завершиться в течение первого квартала будущего года. Глава ФНС пообещал, что процесс будет осуществляться в автоматическом режиме, поэтому гражданам не надо будет ходить по инстанциям.


Прогноз российской банковской систем снижен  

Moody’s понизило прогноз развития отечественной банковской системы до «негативного» с прежнего «стабильного».  Это означает, что негативные изменения стоит ожидать в течение ближайших 12—18 месяцев. На фоне медленного восстановления экономики мира реальный прирост российского ВВП замедлится в будущем до 2,8% вместо 3,8% в нынешнем. Из-за зависимости национальной экономики от цен на «черное золото» риски сокращения глобального спроса на энергоресурсы могут влиять и на операционную среду для российских банков.


Источники: РИА Новости, Banki.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты