На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Прогноз по безработице на 2012 год останется прежним
Росавтобанк

Прогноз по безработице на 2012 год останется прежним



08.11.2011

Прогноз по безработице на 2012 год останется прежним

Правительство России, вопреки тяжелой ситуации в глобальной экономике и на рынке труда, не намерено пересматривать прогноз отечественного уровня безработицы на следующий год. Об этом проинформировал Александр Жуков, вице-премьер РФ. В прогнозе по социально-экономическому развитию государства на ближайшие три года, который был одобрен правительством, было заложено сокращение уровня безработицы в наступающем году до 6,6% (4,8 млн человек) с 6,8% в текущем. Для пересмотра этого показателя пока никаких оснований нет.


Через сайты Почты России стали принимать платежи

Почта России проинформировало о том, что с 8 ноября стартовал проект по приему коммунальных платежей с помощью региональные сайты организации. Проект был разработан вместе с «Системой А3» и первоначально будет действовать в трех регионах: Воронеже, Ярославле и Татарстане. На порталах Почты России в этих субъектах можно также получить всю информацию о задолженности по коммунальным платежам, для сего достаточно указать номер лицевого счета. Кроме того, через почтовые сайт можно оплатить и услуги мобильной связи, кабельного телевидения и интернет-провайдеров.


Сбербанку может приглянуться Alior Bank

Российский Сбербанк для того, чтобы выйти на рынок Польши, планирует купить мелкий местный банк. Согласно информации польских СМИ, этим банком, судя по всему, окажется Alior Bank, который принадлежит группе Carlo Tassara SpA (Италия). В сентябре нынешнего года представители российского Сбербанка проинформировали о том, что банк не намерен делать на территории Европы значительные покупки. До этого руководство госбанка отвергало, что ведут переговоры о покупке польских банков Kredyt Bank и Millennium, которые входят в десятку самых крупных в этой стране.


Россия должна установить дефицит госбюджета без нефти и газа на уровне 4% ВВП

России нужно зафиксировать свой дефицит бюджета без учета доходов от продажи газа и нефти на отметке 4% ВВП, а также стремиться, чтобы уровень инфляции составлял 3—5% в год. Такое мнение было высказано Кристин Лагард, директором-распорядителем Международного валютного фонда. В рамках собственного визита в российскую столицу она встречалась с Дмитрием Медведевым, президентом страны, Игорем Шуваловым, первым вице-премьером, и Антоном Силуановым, который исполняет обязанности главы Минфина.


Источники: Прайм, Banki.ru, Маркер


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты