На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В ноябре цены выросли на 0,4%, а за одиннадцать месяцев — на 5,6%
Росавтобанк

В ноябре цены выросли на 0,4%, а за одиннадцать месяцев — на 5,6%



05.12.2011

В ноябре цены выросли на 0,4%, а за одиннадцать месяцев — на 5,6%

Инфляция на территории России в минувшем месяце была равна 0,4%, а это оказалось меньше прогноза, данного Минэкономразвития, - 0,6—0,7%, при этом за одиннадцать месяцев этого года рост потребительских цен составил 5,6%. Об этом проинформировал Росстат. До этого Андрей Клепач, заместитель главы Минэкономразвития, предсказывал, что российская инфляция в ноябре поднимется до 0,6—0,7% и превысит октябрьский уровень в 0,5%. Тем не менее, если верить данным Росстата, увеличение потребительских цен в прошлом месяце замедлилось. Стоит отметить, что в прошлом году в том же месяце инфляция достигла уже 0,8%, а с начала года — 7,6%.


Иск ВТБ к Бородину законен

Мосгорсудом было вынесено решение о признании законным предъявление претензий ВТБ о взыскании практически 13 млрд рублей по уголовному делу Андрея Бородина, экс-главы «Банка Москвы», которого обвиняют в незаконном предоставлении кредита. Таким образом, жалоба защиты банкира, настаивавшей на том, что этот иск противоречит даже здравому смыслу, была отклонена. По словам адвоката Михаила Доломанова, ВТБ требует взыскать с Бородина сумму ссуды, которая была выдана компании «Премьер Эстейт» Банком Москвы, то есть ссуду, которая была выдана совершенно иным банком. Это можно расценивать как получение неосновательного обогащения с применением механизма уголовного преследования без рассмотрения гражданского спора.


Государства Европы и Азии получат от России 23 млн долларов на цели развития

Президиум российского правительства сегодня намерен рассмотреть проект распоряжения относительно перечислении около 23 млн долларов ВБ на программу по развитию государств Восточной Европы, а также Центральной Азии. Проект данного распоряжения внес Минфин. Средства предполагается выделить в период 2011—2015 годов. В нынешнем году данным странам будет предоставлено до 5,5 млн долларов, в наступающему — до 5 млн, в 2013-м — около 4,5 млн, в 2014-м — около 4,5 млн и в 2015 году — около 3,5 млн. Цель программы – поднятие качества проектов, которые осуществляются при участии ВБ на территории государств с низким уровнем дохода в Восточной Европы и Азии и содействие увеличению возможностей региона.


Российского финомбудсмена оставят без депутатской неприкосновенности

Павел Медведев, депутат ГД и член ее комитета по финрынку, не сумел пройти в Думу шестого созыва. Однако он будет оставаться в банковском сообществе как финансовый омбудсмен. Стоит отметить, что он был депутатом Государственной Думы практически 22 года. На данный момент Медведев рассматривает ряд предложений по работе. Стоит отметить, что на протяжении 12 лет депутат добивался принятия закона «О страховании вкладов». В банковском сообществе с большим сожалением была воспринята новость об уходе омбудсмена из депутатов.


Источники: Прайм,  РИА Новости, Вести Экономика, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты