На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Понижен прогноз МФВ по росту российского ВВП
Росавтобанк

Понижен прогноз МФВ по росту российского ВВП



08.12.2011

Понижен прогноз МФВ по росту российского ВВП

В Международном валютном фонде было решено понизить прогноз относительно роста российского ВВП в этом году до 4,1% вместо 4,3%, которые ожидались ранее. Об этом проинформировал Юха Кахонен, который возглавляет миссию МВФ в России. Прогноз на будущий год тоже был уменьшен с предыдущего прогноза в 4,1% до 3,5%. При этом он добавил, что существуют значительные риски ухудшения данных прогнозов в случае снижения стоимости нефти, а также кризиса в еврозоне.


Налоги для бизнеса продолжат снижать

Владимир Путин, глава российского правительства, дал обещание продолжить работу над сокращением налогового бремени для представителей бизнеса. При этом, как он отметил, нужно обеспечить исполнение всех социальных гарантий для жителей страны, а также бюджетных обязательств в самых разных сферах. Тем не менее, это не значит, что нет необходимости думать о том, как сделать систему налогообложения не такой обременительной и более эффективной. Он высказал мнение, что социальные гарантии могут быть обеспечены лишь за счет экономического роста.


Счетная палата вспомнила о проекте почтового банка

Счетная палата порекомендовала ВЭБу и Почте России возобновить совместную разработку комплексной программы в рамках реализации проекта по формированию почтового банка РФ, а также представить ее наблюдательному совету госбанка. Стоит отметить, что обсуждение вопроса  создания подобной кредитной организации на базе Почты России, Связь-Банка, который принадлежит ВЭБ, а также банка-партнера, продолжается не первый год. В качестве потенциальных партнеров, которые должны быть готовы к финансовому участию в почтовом банке с долей от 25%, были представлены НОМОС-Банк и «Русский Стандарт». В конце прошлого года Почтой России была представлена независимую оценку ценности собственного финансового бизнеса на уровне 80—100 млрд рублей. На этом ВЭБ заявлял о том, что по этой причине конфигурация сделки нуждается в пересмотре.


В Москву необходимо привлекать инвестиции

Москва может стать центром, который будет привлекателен для инвестиций, включая инновационную сферу. Такое заявление сделал Сергей Собянин, столичный градоначальник.  При этом он отметил, что Москва не считается инновационным городом, несмотря на то, что на ее территории - 30% всей российской науки и ученых, способные составить конкуренцию любому мировому городу. К тому же российская столица не считается и образовательным центром.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты