На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ВВП в третьем квартале вырастет на 4,8%
Росавтобанк

ВВП в третьем квартале вырастет на 4,8%



12.12.2011

ВВП в третьем квартале вырастет на 4,8%

В Росстате подтвердил оценку увеличения ВВП за третий квартал этого года на уровне 4,8%, а на период январь — сентябрь — 4,1%. Объем национального ВВП за третий квартал текущего года будет достигать в текущих ценах суммы в 14 055,5 миллиарда рублей. Индекс его физического объема относительно аналогичного периода минувшего года составил 104,8%, а относительно второго квартала этого года — 109,7%. За январь — сентябрь ВВП оказался равен 38,227 трлн рублей, а увеличение его физического объема по отношению к девяти месяцев года минувшего достигло 4,1%.


Профицит российского госбюджета понизился на 4,1% за прошлый месяц

Профицит государственного бюджета России в ноябре нынешнего года сократился на 4,1%, достигнув 1,343 трлн рублей по результатам одиннадцати месяцев вместо 1,4 трлн по результатам десяти. Доходы федеральной казны, в соответствии с предварительной оценке финансового ведомства, в январе — ноябре получились в сумме 10,165 трлн рублей, то есть 91,4% от совокупного объема доходов госбюджета за год, а расходы — в 8,822 трлн, то есть 79,3% к уточненной росписи бюджета. Размер первичного профицит был равен 1,581 трлн рублей.


МЭР снижен прогноз по росту реального курса нацвалюты в 2011 году

Минэкономразвития России приняло решение повысить прогноз по среднегодовому курсу доллара на этот год до 29,4 рубля с 28,6, которые ожидались изначально, а прогноз увеличения реального эффективного курса национальной валюты, напротив, понизить с 6,6% до 5,1%. До этого  Андрей Клепач, заместитель руководителя Минэкономразвития, проинформировал о том, что ведомством был подготовлен уточненный прогноз, тем не менее, он представляет собой только рабочий вариант и никоим образом не повлияет на параметры бюджета на три года. В Минэкономразвития уточнили также ожидаемое соотношение курса евро и доллара: теперь он прогнозируется в размере 1,39 доллара, а не 1,41.


Россия нуждается в усиленной модернизации экономики

Для того чтобы решить проблемы, которые связаны с оттоком капитала, а также для долгосрочного развития России нужна усиленная модернизация нацэкономики. Необходимо сделать лучше на макроуровне управление, создать инвестклимат, увеличить эффективность в соцполитике, а также в расходовании энергии. Такие рекомендации дает компания OECD, которая осуществляет консультации правительств развитых стран.


Источники: РИА Новости, Прайм, Вести Экономика


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты