На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Долг российских регионов по ценным бумагам в ноябре стал больше на 1,3%
Росавтобанк

Долг российских регионов по ценным бумагам в ноябре стал больше на 1,3%



11.01.2012

Долг российских регионов по ценным бумагам в ноябре стал больше на 1,3%

Совокупный размер долга регионов России по ценным бумагам на первое декабря прошлого года был равен 363,118 млрд рублей, поднявшись на 1,3%, если сравнивать с показателем на 1 ноября. Максимальный объем долга приходится на российскую столицу — 199,145 млрд рублей, а также на Московскую область — 41,528 млрд. На субъекты Российской Федерации пришлось 354,606 млрд рублей от совокупного объема задолженности, а на муниципалитеты — 8,512 млрд.


Ситуация с кредитными долгами в стране стабилизировалась

Количество исполнительных производств, касающихся взысканию долгов по кредитам банков, на территории России за год увеличилось, однако незначительно, поэтому можно говорить о стабилизации ситуации в данной сфере. У приставов на принудительном исполнении за одиннадцать месяцев минувшего года находилось свыше 2 млн судебных производств на сумму 1,2 трлн рублей. В прошлом году средний объем задолженности перед банковскими организациями оказался свыше 500 тыс. рублей, а это почти на 100 тыс. больше, чем показатель 2010 года.


ФССП разрешили замораживать банковские счета должников

У Федеральной службы судебных приставов РФ теперь есть право замораживать счета должников в банках страны. До этого, когда на счетах должников не обнаруживалось средств, приставам нельзя было работать с подобными счетами. На сегодняшний день появилась возможность замораживать счета на размер долга. Кредитная организация обязана аккумулировать именно ту сумму, которая, скорее всего, будет поступать на счет задолжника. Однако речь идет лишь о российских банках.


ФСФР проверяет факт манипулирования на фондовом рынке

ФСФР расследует случай манипулирования ценами, зафиксированный на фондовом рынке. Причиной для проверки послужили события 25 ноября прошлого года на рынке Forts, когда в середине торгов цена фьючерса на декабрь на пару евро-доллар на протяжении трех секунд поменялась на 1,8%, поднявшись с 1,3248 до 1,3490 доллара за евро, после чего вернулась на свой прежний уровень. Расследование этого факта может занять около трех-четырех месяцев. Трейдеры считают, что на выбросе цены смог заработать 50% прибыли к своему счету трейдер, который выступает под псевдонимом My-trade, а также участвует в конкурсе «Лучший частный инвестор-2011».


Источники: Прайм, РИА Новости 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты