На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В надзорном блоке ЦБ департамент могут разделить на два
Росавтобанк

В надзорном блоке ЦБ департамент могут разделить на два



20.01.2012

В надзорном блоке ЦБ департамент могут разделить на два

Банк России принял решение реорганизовать одно из своих подразделений в надзорном блоке: департамент, занимающийся банковским регулированием и надзором, разделят надвое — отдельно будут действовать департаменты банковского регулирования и банковского надзора. Такое решение в пятницу было одобрено советом директоров ЦБ. Стоит отметить, что департаментом руководит Алексей Плякин, которые в конце минувшего года сменил на данном  посту Алексея Симановского. В новой структуре Плякин возглавит департамент банковского надзора, а другой департамент - Василий Поздышев, зампред Московского банка Сбербанка России.


Ипотека в России станет по-настоящему доступной лишь через 10 лет

Ставки 6—7%% по кредитам на покупку жилья, которые были озвучены официальными лицами в преддверии парламентских и президентских выборов, жителям России придется ждать не менее 10 лет. Такое мнение высказывают эксперты их компании Penny Lane Realty, которая является ведущим оператором на рынке коммерческой и жилой недвижимости. Минимальный размер дохода заемщика для приобретения жилья в московском регионе должен быть не менее 55 тыс. рублей.


Данные Росстата не соответствуют действительной картине макроэкономических процессов

Федеральная служба государственной статистики вовсе не отображает адекватную картину макроэкономических процессов, протекающих на территории страны. Об этом заявил Сергей Алексашенко, который занимает пост директора по макроэкономическим исследованиям ВШЭ.  Он имеет претензии к качеству макроэкономической статистики в России. Алексашенко также выступил с предложением вывести Росстат из подчинения федеральному правительству. Как пример он привел то, как организована статистика в Великобритании, в которой служба децентрализована, а находится в ведении разных министерств.


Размер МРОТ может быть увеличен до 6,5 тыс. рублей

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов занимается подготовкой проекта, в рамках которого предлагается в текущем году провести троекратную индексацию МРОТ и рост его к октябрю до уровня 6 500 рублей. С 1 марта этот показатель может вырасти до 5 тысяч рублей, с 1 июня — до 5,5 тысячи рублей и, наконец, с 1 октября — до 6 500 рублей, это станет соответствовать сумме прожиточного минимума трудоспособного человека за минувший год.


Источники: Прайм, Вести Экономика, Lenta.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты