На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Потребительские цены в стране с начала этого года увеличились на 0,4%
Росавтобанк

Потребительские цены в стране с начала этого года увеличились на 0,4%



25.01.2012

Потребительские цены в стране с начала этого года увеличились на 0,4%

Инфляция на территории России в период с 17 по 23 января достигла 0,2%, а с начала этого месяца — 0,4%. Такие данные предоставил Росстат.  За минувший период рост цен на поваренную соль составил 1,1%, на баранину — 0,8%, на алкогольные напитки российского производства и на говядину — на 0,6% и 0,3%. Плодоовощная продукция в среднем подорожала на 0,5%. При этом стоимость капусты увеличилась на 1,1%, а картофеля и моркови — на 0,6%. Бензин подешевел на 0,2%, а на дизельное топливо — на 0,1%.


Путин предлагает наращивать финансирование отдельных отраслей

Послабления в налогообложении для «чувствительных сфер» в экономике вредны и малоэффективны. Такое мнение высказал Владимир Путин, российский премьер-министр, в ходе встречи со томскими студентами. По его словам, в случае необходимости лучше наращивать финансирование вместо того, чтобы освобождать от налоговых взносов целые отрасли. Стоит напомнить, что в конце минувшего года российское правительство решило освободить от налога на прибыль большую часть отечественных организаций здравоохранения и образовательные учреждения.


Россияне не ждут экономического благосостояния в ближайшем будущем

«Ромир» организовал опрос, который был посвящен мнению российских жителей о состоянии отечественной экономики, а также оценке ее перспектив. Большинство опрошенных (практически 70%) поставили национальной экономике довольно низкую оценку. В тоже время 60% респондентов не ожидают стремительных улучшений, поэтому отсрочивают «светлое будущее» на далекое будущее: 42% уверены, что на то, чтобы достичь экономического благосостояния, стране потребуется свыше десятилетия, а 18% думают, что она вообще его никогда не добьется.


Матвиенко будет возглавлять Межрегиональный банковский совет

В ходе заседания сегодня сенаторы провели голосование за утверждение Валентины Матвиенко, спикера верхней палаты, на должности председателя Межрегионального банковского совета. Данные орган появился в 1999 году, став за это время, не без помощи Российской ассоциации банков, весьма авторитетной площадкой. Председателем комитета по бюджету и финансовым рынкам назначена Оганес Оганян, экс-сенатор, который сложил с себя сенаторские полномочия и был избран в Государственную Думу.


Источники: Banki.ru, РБК, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты