На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ВЭБ в прошлом году в 1,6 раза поднял зарплаты членов правления
Росавтобанк

ВЭБ в прошлом году в 1,6 раза поднял зарплаты членов правления



14.02.2012

ВЭБ в прошлом году в 1,6 раза поднял зарплаты членов правления

Внешэкономбанк в минувшем году поднял размер заработной платы для членов правления в 1,6 раза, то есть до 171,5 млн рублей, сумма матпомощи равна 2,37 млн. ВЭБ по результатам минувшего года выплатил заработную плату на 107,4 млн рублей, а размер материальной помощи достиг 2,1 млн. Стоит на помнить, что в 2009 году ВЭБ отказался от выплаты премий и матпомощи. Члены наблюдательного совета, куда входят только члены российского правительства и председатель ВЭБа, премии не получают вовсе.


Финансовая полиция может заработать на базе Росфинмониторинга

Российская финансовая полиция может заработать на базе Росфинмониторинга, однако для этого необходимо добавить данному ведомству ряд новых функций. Такое мнение высказал Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет России. Еще в прошлом месяце он в ходе заседания итоговой коллегии ведомства упомянул о том, что СК заинтересован в том, чтобы в России появилась финансовая полиция, которая станет подчиняться напрямую президенту либо председателю правительства. При этом предлагается сохранить у ведомства функции финразведки.


Номинальный российский ВВП может подрасти на 5—10%

По словам Александра Суринова, главы Росстата, номинальный размер российского ВВП может подняться на 5—10% из-за включения в этот показатель данных по условной жилой ренте. Как он отметил, международные стандарты, соблюдаемые Россией для присоединения к ОЭСР, предусматривают включение в расчет ВВП условной жилой ренты, то есть цены на услуги проживания в своем жилище.  По предварительной оценке, российский ВВП в минувшем году достиг в текущих ценах 54,369 трлн рублей, поднявшись на 4,3% относительно 2010 года.


Россияне чаще стали совершать платежи через почту

Тройка максимально востребованных каналов для платежей в прошлом году существенно изменилась. Сильно уменьшилась доля россиян, которые осуществляют регулярные платежи через банковское отделение, платежные терминалы и банкоматы. При этом число плательщиков через почтовые отделения, напротив, значительно увеличилось, в основном за счет доступности, надежности и невысокой комиссии за услугу. Сократилась  и доля платежи, которые совершаются в салоне сотовой связи либо в кассе торговой точки (до 10% с 15%). Кроме того, растет и популярность дистанционных каналов, интересных в первую очередь для молодежи.


Источники: Прайм, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты