На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанк намерен поменять расположение практически 40% московских офисов
Росавтобанк

Сбербанк намерен поменять расположение практически 40% московских офисов



28.02.2012

Сбербанк намерен поменять расположение практически 40% московских офисов

Московский банк российского Сбербанка намерен в ближайшие несколько лет поменять расположение, а также функционал практически 40% своих офисов. Был проведен геомаркетинг, по результатам которого было выделено 35—40% офисов филиальной сети, расположенные не лучшим образом. План по смене места их расположения могут принять уже в мае нынешнего года. В зависимости от того, где находится офис, клиенты могут востребовать разные продукты, поэтому в деловом центре станут работать офисы расширенного формата, а на городских окраинах откроются точки самообслуживания.


Граждане России отложили «на старость» свыше 4 млрд рублей в прошлом году

Жители России в прошлом году по программе государственного софинансирования пенсионных накоплений отложили «на старость» свыше 4 млрд рублей, то есть на 500 млн больше, нежели в 2010-м. Число участников программы увеличилось до 7 млн человек.  Всего же за все три года, пока действует эта программа, ее участники решили внести на собственные пенсионные счета свыше 10 млрд рублей. Средняя сумма платежа - 5,9 тыс. рублей.


За госуслуги можно будет заплатить виртуальными деньгами

Государственные услуги в России можно будет оплатить при помощи как банковских карт, так и электронных средств. В «Личном кабинете» пользователя на официальном портале госуслуг уже есть «кнопка» «QIWI Кошелек», а в скором времени там появится и другая — «Яндекс.Деньги».  Переговоры ведутся и с иными электронными платежными системами. Сервис QIWI стал доступен на едином портале для россиян еще с конца минувшего года.


Свыше 15% семей использовали свой маткапитал полностью

Свыше 15% семей в России полностью использовали свой маткапитал за все время действия госпрограммы. Согласно данным ПФР, на первый день января этого года сертификаты на семейный капитал смогли получить свыше 3,3 млн семей. Размер маткапитала в текущем году достиг 387,6 тыс. рублей. В бюджете ПФР на этот год было заложено 162,7 млрд рублей на меры по выплате семейного капитала. В минувшем году он направил на данные цели свыше 110 млрд рублей. До этого сообщалось о том, что наиболее популярным направлением для использования средств капитала в прошедшем году оказалось погашение жилищных кредитов.


Источники: РИА Новости, Известия


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты