На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Православные москвичи против внедрения УЭК
Росавтобанк

Православные москвичи против внедрения УЭК



05.03.2012

Православные москвичи против внедрения УЭК

В российской столице сегодня состоялось первое заседание суда по поводу иска о признании недействительным закона об УЭК, который был подан в начале этого года в Мосгорсуд юристами, выступающими от имени православных верующих, которые считают, что  данный закон, который обязывает всех жителей столицы получать УЭК, нарушает гражданские конституционные права. В частности, верующие требуют признать закон недействительным, так как он нарушает их права на защиту персональных данных, а также закон о защите прав потребителей. 


Инфляция в стране в прошлом месяце сократилась в два раза относительно февраля 2011 года

Рост потребцен на территории России в минувшем месяце замедлился в два раза, если сравнивать с февралем прошлого года — до 0,4%,  а за два прошедших месяца этого года инфляция успела набрать 0,9%. Февральский показатель уменьшился относительно январского (0,5%) и оказался ниже прогноза российского Минэкономразвития на прошлый месяц (тоже 0,5%). Стоит напомнить, что в феврале прошлого года цены увеличились на 0,8%, а с начала всего года — на 3,2%.


Случаев кражи денег со счетов в банках за год стало больше в 5 раз

Хищение денежных средств со счета является вторым по степени вероятности риском для держателя карты банка. Выплаты по несанкционированному снятию средств с банковских счетов относительно 2009 года выросли в 11 раз, а число страховых случаев по этому риску выросло в 9 раз. Наиболее распространенным и самым безобидным риском является утрата карты (потеря, кража или повреждение) — всего 52% по числу страховых случаев. На втором месте - несанкционированное снятие денег со счета карты — 40%. При этом в 57% случаях средства похищают без использования банковской карты — при помощи фишинга либо скиминга.


Изменения в российском правительстве приведут к ослаблению экономики

Кадровые решения, которые ожидаются в российском правительстве после президентских выборов, станут причиной ослабления экономики. Такое мнение высказал Алексей Кудрин, бывший министр финансов России. Как он отмечает, некоторые недавно принятые решения в экономической области в купе с ожидаемыми кадровыми решениями приведут к ослаблению экономики государства и ограничат ее в достижении требуемой конкурентоспособности.


Источники: Маркер, Прайм, Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты