На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В России может появиться гарантийный фонд для пенсионных накоплений
Росавтобанк

В России может появиться гарантийный фонд для пенсионных накоплений



03.04.2012

В России может появиться гарантийный фонд для пенсионных накоплений

Минэкономразвития был подготовлен проект закона, предусматривающий создание в стране гарантийного фонда пенсионных накоплений. В скором будущем проект должен быть направлен в заинтересованные ведомства. Данный фонд станет выплачивать средства в 2-х случаях. Если на пенсионном счете на момент выплат средств окажется меньше, нежели туда было сделано взносов, то есть речь идет об убыточной деятельность УК или НПФ по управлению накоплениями гражданина. Также, фонд станет компенсировать потери в случае ухода с рынка того либо иного игрока, который осуществляет управление накоплениями граждан.


Штат Росфинмониторинга в этом2012 году увеличился практически на 10%

Предельное количество сотрудников центрального аппарата Росфинмониторинга в нынешнем году вырастет на 6,3%, достигнув 335 вместо предусмотренных до этого 315 работников, а уровень предельной численности персонала территориальных управлений данного ведомства — на 13,6% (до 301). Такое постановление российское правительства разместило накануне в банке федеральных распорядительных и нормативных актов. Следовательно, совокупная предельная численность штата Росфинмониторинга по окончании увеличения должна вырасти на 9,7%, составив 636 человек.


Проект закона о потребкредите внесут в Думу во время весенней сессии

Закон «О потребительском кредите» должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму в эту весеннюю сессию. В данный момент происходит сбор последних мнений. При этом нет определенной уверенности в том, сумеет ли Минфин внести проект закона в федеральное правительство уже в этом апреле. Минфин на минувшей неделе опубликовал на собственном сайте дополненный документ «О потребительском кредите», над которым ведомство работает на протяжении нескольких лет. Этот закон регулирует взаимоотношения между кредитными организациями и заемщиками-физлицами.


Росстатом подтверждена оценка увеличения российского ВВП в прошлом году в размере 4,3%

Росстатом была подтверждена оценка по росту российского ВВП за прошлый год на уровне 4,3%, а также произведена первая оценка динамики показателя за последний квартал минувшего года — 4,8%. Уточнения оказались связаны с получением данных за четвертый квартал 2011 года по некоторым федеральным статистическим наблюдениям и предварительной информации об исполнении бюджета за прошлый год.


Источники: Маркер, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты