На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рост российского ВВП в прошедшем квартале достиг 4%
Росавтобанк

Рост российского ВВП в прошедшем квартале достиг 4%



23.04.2012

Рост российского ВВП в прошедшем квартале достиг 4%

Рост экономики России в первом квартале этого года составил 4%, а в марте — 3,2% относительно аналогичного периода минувшего года. Об этом проинформировала Эльвира Набиуллина, министр экономического развития. Также глава ведомства напомнила, что в прошедшем квартале рост российского ВВП был равен 4,1%.


В России насчитывается 1 110 кредитных организаций

Российский Центробанк обнародовал сегодня данные о числе зарегистрированных, а также имеющих лицензии кредитных и банковских организациях, актуальные на 1 апреля. На эту дату в стране зарегистрировано 1 110 кредитных организаций, что на меньше две, нежели вначале 2012-го, включая 1 045 банков (-6), а также 65 небанковских кредитных организаций (+4). Причем два банка вначале этого месяца были зарегистрированы, однако еще не внесли  уставный капитал, а также не получили лицензию.  Стоит отметить, что количество кредитных организаций с участием иностранного капитала увеличилось с начала этого года на 4, достигнув 234.


Власти ждут притока капитала после начала работы нового правительства

Власти страны очень надеются на то, что приток капитала в Россию будет возобновлен сразу же после того, как будет сформировано новое правительство, поэтому до конца этого года будет наблюдаться определенный инвестиционный бум. Согласно предварительным данным Центробанка, чистый вывод капитала из страны частным сектором в прошлом квартале достигал 35,1 млрд долларов вместо 19,8 млрд за тот же период прошедшего года. До этого Алексей Улюкаев, первый заместитель председателя Банка России, говорил о том, что ЦБ предполагает возобновления притока капитала уже в мае.


Выход на бюджет без дефицита возможет только при проведении пенсионной реформы

Россия не сможет без пенсионной реформы избавиться от бюджетного дефицита ни через три года, ни позже. В этом уверена Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития. Ранее премьер Владимир Путин говорил о том, что страна в 2015 году должна выйти окончательно на бездефицитный бюджет. По словам Набиуллиной, при действующих на сегодняшний день правилах уровень дефицита пенсионной системы составит 3—4% ВВП.


Источники: Banki.ru, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты