На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Медведеву не нравятся темпы диверсификации российской экономики
Росавтобанк

Медведеву не нравятся темпы диверсификации российской экономики



26.04.2012

Медведеву не нравятся темпы диверсификации российской экономики

Дмитрий Медведев, российский президент, признался в том, что его не удовлетворяют темпы диверсификации отечественной экономики, поэтому дал обещание продолжить работу над данным вопросом. По его словам, за последние 4 года производство промтоваров, средств производства, основных областей промышленности увеличилось приблизительно в половину. А производство радиоэлектронных средств увеличилось процентов на 30. При этом экспортный баланс на 70% состоит из углеводородов, и только 5% приходится на поставки продукции машинно-технического характера.


В столице провели практическую конференцию «Корпоративный инновационный процесс»

В российской столице 18 апреля этого года в «Марриотт Гранд Отеле» состоялась первая отечественная практическая конференция под названием «Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата», которая была организована российским представительством корпорации Microsoft, а также компанией «ТЕКОРА». В программе мероприятия рассматривались методологические вопросы формирования работы с идеями, а также предложениями сотрудников, различные «подводные камни» при внедрении систем управления идеями, а также «фишки», которые позволяют обеспечить активизацию участия сотрудников и многое другое.


Миноритарии крупнейшего госбанка планируют добиться увеличения дивидендов до 17,5—18%

Миноритарии российского Сбербанка хотят добиться увеличения дивидендов за текущий год до 17,5—18% от общей суммы чистой прибыли госбанка с 15,3% по результатам прошлого года. Согласно рекомендациям правительства страны, если государство - мажоритарный акционер предприятия, то в этом случае на выплату дивидендов необходимо направлять 20—25% от размера прибыли. До этого набсовет Сбербанка дал рекомендацию акционерам увеличить дивидендные выплаты за прошлый год до 15,3% от прибыли по РСБУ вместо 12% по результатам 2010 года.


ВТБ 24 в прошлом году выдано автокредитов больше в регионах

Если верить рейтингу автокредитных банков, то в прошлом году банки предоставили 786 950 автокредитов, в том числе 173 792 — в Москве и Московской области, а 613 156 — в регионах. В тройку лидеров вошли Сбербанк, а также Русфинанс Банк и ВТБ 24. Первый оформил за прошедший год 153 387 автокредитов, включая 29 676 — в Москве, а Русфинанс Банк - 115 044 кредита (13 379). ВТБ 24 выдал практически в четыре раза больше кредитов (84 171), нежели в столице и области (21 608).


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты