На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Ставка рефинансирования может быть установлена ниже уровня инфляции
Росавтобанк

Ставка рефинансирования может быть установлена ниже уровня инфляции



12.07.2012

Ставка рефинансирования может быть установлена ниже уровня инфляции

Ставка рефинансирования во время кризисного периода может быть опущена до уровня ниже меньше инфляции. Такое заявление было сделано Дмитрием Медведевым, премьер-министром России, в ходе встречи с деловыми кругами в рамках форума и выставки «Иннопром». Как отметил глава правительства,  такая ставка рефинансирования — «это аномалия», тем не менее, в ряде ситуаций такое возможно. Кроме того, Медведев отметил и необходимость уделить внимание тому, как влияет индексация тарифов естественных монополий на инфляционные показатели.


Российские банки во время аукционов однодневного РЕПО выбрали 166 млрд рублей

Отечественными банками в ходе аукционов однодневного РЕПО сегодня был выбран практически весь лимит в объеме 170 млрд рублей, они взяли 166 млрд. Такие данные приводит Центробанк России.  На аукционе, который состоялся утром, банки смогли взять 157,7 млрд рублей, а вечером — 8,3 млрд. Средневзвешенная ставка первого аукциона достигла 5,40% годовых, а второго — 5,97%. Спрос со стороны кредитных организаций на аукционе утром оказался выше лимита в 1,3 раза, достигнув 225,4 млрд рублей, а вечером — 39,4 млрд.


К сбою в системе Сбербанка привело внедрением новой ОС

Сбои в автосистеме Сбербанка России продолжатся, заявил Герман Греф, президент — председатель правления банка. Такая ситуация возможна в каждой крупной организации. По его словам, произошедший на минувшей неделе сбой системы, продлившийся на протяжении двух часов, - это результат внедрения кредитной организацией новой ОС на базе Oracle. С конца первого квартала фининститут осуществляет внедрение новой системы с 4-мя уровнями защиты. Планируется, что она станет работать бесперебойно уже с конца третьего квартала нынешнего года.  Как отметил Греф, система станет действовать без авторизации клиентов.


Объем российских международных резервов за семь дней сократился на 1,5 млрд долларов

По информации департамента внешних и общественных связей ЦБ России, размер международных резервов страны по состоянию на 6 июля текущего года достигал 511,4 млрд американских долларов вместо 512,9 млрд, которые были на 29 июня, то есть за неделю резервы снизились на 1,5 млрд долларов.


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты