На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В Крымске жители смогут получить отсрочку по ссудам на два года
Росавтобанк

В Крымске жители смогут получить отсрочку по ссудам на два года



23.07.2012

В Крымске жители смогут получить отсрочку по ссудам на два года

Банками Краснодарского края было принято решение предоставить жителям Крымского района, который сильно пострадал в результате наводнения, отсрочку для платежей по погашению займов на срок от 3-х месяцев до 2-х лет. До этого Андрей Воробьев, вице-спикер Государственной Думы выступил с инициативой попросить АРБ по примеру Сбербанка России ввести мораторий на один год по обслуживанию ссуд, которые до этого брали жители пострадавшего от стихии Крымска. Сбербанк, который является ведущим кредитором в стране, уже начал принимать обращения от граждан о реструктуризации кредита с отсрочкой на один год и увеличением срока кредитования на тот же период.


Столица в прошлом году смогла заработать на ипотечном банке около 143 млн рублей

Комбанк «Московское Ипотечное Агентство» произвел выплату единственному своему акционеру, то есть Москве, дивидендов за прошлый год на сумму 143 млн рублей. Если сравнивать с 2010-м годом, то размер доходов акционера увеличился на 25%. Рост дивидендов обусловлен увеличением чистой прибыли КБ «МИА», превысившей в 2011-м 286 млн рублей.


В четверг ЦБ не проводились валютные интервенции

Российским Центробанком в четверг не проводились валютные интервенции, чего не наблюдалось с 8 июня этого года. В среду Банк России реализовал на внутреннем рынке валюты на сумму 2,31 млрд рублей. В рамках остальных операций ЦБ в пятницу было предоставлено 43,35 млрд рублей вместо 18,50 млрд за день до этого. Остатки денежных средств на счетах российского расширенного правительства ЦБ увеличились в пятницу на 115,99 млрд рублей, то есть ликвидность сектора снизилась на ту же сумму.


Банки все чаще стали ухудшать условия по вкладам физлиц

Управление УФАС по городу Москва отмечает, что участились случаи привлечения денежных средств населения во вклады с дальнейшим ухудшением условий относительно заявленных первоначально. Подобные действия антимонопольный орган квалифицирует как недобросовестная конкуренция, которая может негативно отразиться на отношении граждан к банковской системе. Главный критерий при выборе финорганизации – это выгодные условия по вкладам, поэтому, когда банки идут на их ухудшение, это не может нравиться. Банки же объясняют это нестабильностью на рынке, а также невозможностью оставлять ставки по депозитам на одном уровне в течение долгого времени.


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты