На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Уставной капитал Московской биржи вырастет на 200 млн рублей
Росавтобанк

Уставной капитал Московской биржи вырастет на 200 млн рублей



10.08.2012

Уставной капитал Московской биржи вырастет на 200 млн рублей

Акционерами Московской биржи ММВБ-РТС в ходе внеочередного собрания 21 сентября этого года должно быть принято решение относительно увеличения размера уставного капитала биржи до 2,397 млрд рублей, то есть на 200 млн рублей, в преддверии проведения IPO. В рамках эмиссии должно быть размещено по закрытой подписке 200 млн акций, каждая номиналом в 1 рубль. На сегодняшний день биржевой  уставный капитал включает в себя 2,197 млрд акций номиналом по рублю.  IPO Московской биржи на ММВБ-РТС должно пройти весной будущего года.


Во втором квартале российская экономика выросла на 4%

Росстат произвел предварительную оценку динамики национального ВВП во втором квартале текущего года на основе имеющейся у него информации. Согласно его данным, индекс физического объема ВВП в указанный период относительно тот же квартала прошлого года, по предварительной оценке, был равен 4%.


Ключевые ставки Банка России  остались без изменений

Департамент внешних и общественных связей ЦБ проинформировал о том, что советом директоров Банка России 10 августа этого года было принято решение оставить на прежнем уровне ставки рефинансирования (8%), а также процентные ставки по операциям ЦБ. В прошлом месяце и начале нынешнего годовой темп инфляции увеличился, однако не выходил за границы целевого диапазона, которые был определен на текущий год. Согласно о оценке, на 6 августа темп увеличения потребительских цен в годовом выражении составил 5,7%. Базовая  инфляция в прошлом месяце изменилась несильно, достигнув 5,3%. Повышению темпов потребительской инфляции за год способствовал рост большинства регулируемых тарифов и цен, а также наращивание темпов роста цен на продовольствие.


Микрофинансовые организации не смогут работать под одинаковым названием

Минфин России предлагает ввести запрет на работу микрофинансовых организаций, имеющих одинаковые названия. Такие нормы вошли в законопроекте, который был опубликован на сайте ведомства.  Кроме того, документ ужесточает и требования к рекламе финуслуг. Например, предусматривается запрет на размещение рекламы, которая связана с предоставлением ссуды от нефинансовых организаций. Работа подобных организаций не регулируется какими-то специальными законами, а это предоставляет им преимущества на рынке финуслуг. Причем за нарушение требований относительно рекламы будут отвечать как рекламодатели, так и распространителя рекламы.


Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты