На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Проект закона о финансовом омбудсмене был согласован в Минфине и МЭР
Росавтобанк

Проект закона о финансовом омбудсмене был согласован в Минфине и МЭР



13.08.2012

Проект закона о финансовом омбудсмене был согласован в Минфине и МЭР

Минэкономразвития и Минфин смогли согласовать проект закона, предусматривающий внедрении на территории страны института финансового омбудсмена. Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев, еще в бытность свою президентом, поручил российскому правительству вместе с ЦБ к 1 сентября этого года представить предложения по поправкам в законодательство, которые бы касались создания в стране института финансового омбудсмена. В данный момент проект готов, и в этом месяце в установленном порядке должен быть представлен в федеральное правительство. Согласно задумке авторов документа, омбудсмен станет принимать к рассмотрению все жалобы, по которым сумма претензий составляет не более 100—200 тыс. рублей. Решение, которые примет омбудсмен, станет обязательным для исполнения финорганизацией.

 

Стоимость нефти Urals увеличилась в среднем до 102,57 доллара

Средняя стоимость нефти марки Urals, главного товара российского экспорта, в прошлом месяце увеличилась до 102,57 доллара за один баррель после того, как снижалась на протяжении трех месяцев подряд. Об этом сообщил Александр Сакович, эксперт Минфина. Стоит отметить, что средняя цена на ту же нефть в июле прошлого года была равна 115,29 доллара, а в июне нынешнего года — только 93,44 доллара за баррель. Средняя же цена за январь — июль на нефть марки Urals достигла 110,63 доллара, поднявшись относительно показателя того же периода минувшего года на 1,3% (со 109,17 доллара).

 

Профицит госбюджета за семь месяцев достиг 283 млрд рублей

Профицит государственного бюджета страны в январе — июле текущего года, согласно предварительной оценке, достиг 282,59 млрд рублей, то есть 0,9% ВВП. Об этом проинформировал Минфин. Первичный профицит за тот же период составлял 467,2 млрд рублей. По предварительной оценке ведомства, доходы федеральной казны за январь — июль достигли  7,248 трлн рублей, то есть 57,2% от плана на текущий год, а кассовое исполнение бюджетных расходов составило 6,965 трлн, то есть 54,6% от плана.

 

Правительство страны поменяло половину представителей в совете директоров АСВ

Правительство страны решило обновить собственное представительство в совете директоров «Агентства по страхованию вкладов». Были выдвинуты кандидатуры Антона Силуанова, министра финансов, Алексея Саватюгина, его зама, Анны Поповой, замруководителя аппарата федерального правительства - все они являются членами совета.  Кроме того, Силуанов может еще и возглавить совет директоров АСВ.  Что касается новых представителей, что в их числе оказались: Денис Наумчев, замруководителя ФНС, Сергей Барсуков, глава департамента финполитики Минфина, Дмитрий Смыков, руководитель департамента экономической политики экспертного управления российского президента, и Юлия Чижова, которая является директором департамента корпоративного управления МЭР.

 

Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты