На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Треть российских граждан верят в развитие ипотеки
Росавтобанк

Треть российских граждан верят в развитие ипотеки



17.08.2012

Треть российских граждан верят в развитие ипотеки

Примерно трети респондентов (32,9%) выражают свою уверенность в том, что российский рынок ипотеки ждут перспективы роста и дальнейшего развития. При этом 1 759 верят из всех опрошенных 5 347 человек на территории 79 субъекта верят что ипотечное кредитование будет и развиваться в будущем. Между тем порядка 40% опрошенных уверены, что это окажется лишь рекламный «рост» либо же его совсем не будет. Около четверти (25,7%) не сумели однозначно высказаться по перспективам российской ипотеки.

 

Руководство Росфинагентства станут формировать только осенью

Руководители Российского финансового агентства, создаваемого для управления суверенными фондами и федеральными долговыми обязательствами, будут определены не раньше наступающей осени.  Самое агентство, согласно заявлению Владимира Путина, российского президента, должно заработать в начале 2013 года. Между тем Минфин не комментирует эту информацию, указывая на то, что говорить о конкретных сроках формирования руководства ведомства рано, та как правительство еще должно направить проект закона о его создании в Государственную Думу.

 

Нерезидентская доля в капитале российских банков достгла 26,5%

Доля нерезидентов в общем капитале банков страны за второй квартал текущего года почти не изменилась, достигнув на 1 июля этого года 26,52% вместо 26,69% на начало апреля. Доля тех нерезидентов, которые не находятся под резидентским контролем, в кредитных организациях РФ за период с апреля по июнь чуть снизилась — до 22,95% с 23,08% на окончание первого квартала. До этого сообщалось, что в ближайшие несколько лет можно не ожидать значительного изменения доли нерезидентов в банковском секторе страны – ни в сторону увеличения, ни в сторону понижения.

 

Дистанционные платежи все более популярны у пользователей Интернета

По данным опроса НАФИ, уровень популярности дистанционных платежей среди интернет-аудитории продолжает расти, причем больше всего  за последний год выросла доля людей, использующих для оплаты товаров и услуг банковские карты и системы интернет-банкинга.

Электронные  деньги остаются вторым по популярности способом безналичных платежей в сети. Стоит отметить, что женщины, как и год тому назад, чаще чем мужчины используют пластиковую карту с целью совершения безналичных платежей. А вот электронными деньгами, как правило, больше пользуются мужчины.

 

Источники: Banki.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты