На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Банкиры боятся увеличения ставок Центробанка и сокращения темпов увеличения экономики страны
Росавтобанк

Банкиры боятся увеличения ставок Центробанка и сокращения темпов увеличения экономики страны



01.10.2012

Банкиры боятся увеличения ставок Центробанка и сокращения темпов увеличения экономики страны

На минувшем заседании совета директоров, касающегося вопросов денежно-кредитной политики, прошедшего 13 сентября этого года, Центробанком было принято решение о повышении ключевых процентных ставок на 25 б.п. Как считают банкиры, есть вероятность, что регулятор увеличит процентные ставки и в последнем квартале, поскольку остаются опасения относительно дальнейшего роста инфляции. Банкиры выражают свои опасения по поводу того, что ЦБ продолжит увеличивать ставки, поскольку это может негативно сказаться на национальной экономике.

 

Резфонд уменьшился на 2,7%, ФНБ — на 2,3%

Объем Резервного фонда страны за прошлый месяц сократился на 2,7%, достигнув 1,900 трлн рублей. Кроме того, Фонд национального благосостояния потерял в размере 2,3% - до 2,709 трлн. Такие данные приводит Минфин. На 1 сентября нынешнего размер Резервного фонда равнялся 1,953 трлн рублей, а ФНБ — 2,772 трлн. Стоит отметить, что прирост первого показателя за месяц до этого составлял 1,35%, а второго — 1,1%. По состоянию на первый день августа Резервный фонд составлял 1,927 трлн, а ФНБ — 2,743 трлн рублей.

 

Планы реформирования пенсионной системы будут проверены экспертами

Представленный российскому президенту национальным правительством план проведения пенсионной реформы еще планируется подвергнуть экспертной оценке, а если возникнут вопросы к этому документу, то их переадресуют Кабмину. Об этом проинформировал Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства. Он подтвердил, что в президентской администрации документ был только получен. Его планируется тщательно проработать на экспертном уровне.

 

Заседание Центробанка по поводу процентной политики назначили на 5 октября

Совет директоров российского Центробанка по поводу процентной политики запланирован на 5 октября этого года. Об этом рассказал Сергей Швецов, зампредседателя Банка России. На прошлом заседании, на котором обсуждались вопросы денежно-кредитной политики, Центробанка повысил на 0,25 п.п. размер ставок по собственным операциям, а также ставку рефинансирования в качестве ответной меры на увеличение верхней границы целевого показателя инфляции до 6%.

 

Источники: Banki.ru, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты