На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Устойчивости российской банковской системы угрожает неполная страховка депозитов с высокими процентами
Росавтобанк

Устойчивости российской банковской системы угрожает неполная страховка депозитов с высокими процентами



09.10.2012

Устойчивости российской банковской системы угрожает неполная страховка депозитов с высокими процентами

Частичное страховое покрытие депозитов с высокой процентной ставкой может негативно сказаться на устойчивости отечественной банковской системы. Таков вывод Центра развития НИУ ВШЭ. На минувшей неделе в ходе совещания у Дмитрия Медведева, главы российского правительства, был поднят вопрос увеличения максимального размер суммы страхового возмещения по банковским депозитам физлиц с сегодняшних 700 тыс. до миллиона рублей. В тоже время ЦБ допускает введения франшизы, то есть частичное страхование, по высокодоходным вложениям. Тем не менее увеличение страхового покрытия, как считают эксперты ВШЭ, может способствовать перетоку значительного числа вкладов из больших госбанков в те кредитные организации, которые предлагают более выгодные условия.

 

Российский премьер назвал имя нового главы Росфиннадзора

Дмитрий Медведев, премьер-министр страны,  принял решение назначить на должность руководителя Росфиннадзор Константина Седого. Соответствующе распоряжение уже подписано. Стоит напомнить, что Сергей Павленко, который до этого возглавлял Росфиннадзор, покинул свой пост 8 сентября этого года  по причине перехода на иную работу.

 

Владельцем банковского бизнеса Тиньков может стать Google

ТКС, который представляет собой моноофисный банк, чьей основной специализацией являются кредитные карты и вклады, может провести в скором будущем IPO. Об этом проинформировал Олег Тиньков, владелец финорганизации. На этом банк, возможно, заработает порядка 500 млн долларов. При этом допускается и иной вариант выхода Тинькова из капитала кредитной организации: ее могут продать компании, которая заинтересована в том, чтобы выйти на российский рынок кредитования. Среди потенциальных покупателей называется и Google.

 

Рост потребцен в стране в этом месяце окажется на отметке 0,6—0,7%

Федеральное Минэкономразвития ожидает, что инфляция за текущий месяц в России окажется на уровне 0,6—0,7%, при этом по результатам 10 месяцев показатель будет равен 5,7—5,8%. До этого Андрей Клепач, замминистра экономического развития, говорил о том, что рост потребцен в октябре останется на прежнем уровне - 0,5—0,6%. По данным Росстата, инфляция в стране за прошлый месяц составила 0,6%, а с начала года - 5,2%.

 

Источники: Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты