На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Прирост депозитов населения за три квартала этого года достиг 10%
Росавтобанк

Прирост депозитов населения за три квартала этого года достиг 10%



02.11.2012

Прирост депозитов населения за три квартала этого года достиг 10%

Объем вкладов физлиц за прошедшие три квартала текущего года вырос на 10%. Такие данные приводит Валерий Мирошников, первый зам гендиректора АСВ. Суммарный объем депозитов населения в российские банки по результатам прошлого квартала составил 13 трлн рублей. Стоит отметить, что в текущем году было зафиксировано 12 страховых случаев. Ко всему прочему, на данный момент АСВ одновременно занимается ликвидацией 117 кредитных организаций. С начала этого года фонд ССВ вырос на 25,8 млрд рублей.

 

На финансовом рынке может появиться независимый мегарегулятор

Минэкономразвития выступил с предложением о создании независимого от государства регулятор на финрынке. В данный момент ведомствами рассматривается три главных варианта формиорвания мегарегулятора: слияние ФСФР и Центробанка, усиление ФСФР, а также автономию ФСФР на базе Банк России. В ходе совещания в рамках открытого правительства, которое назначено на 6 ноября и будет посвящено реформе финнадзора, Алексей Улюкаев, первый зампред Центробанка, и Сергей Швецов, зампред ЦБ, намерены представлять позицию, которая была согласована Банком России с российским Минфином, а также поддержана Игорем Шуваловым, первым вице-премьером, — это полная интеграция двух регуляторов с будущего года.

 

Вышковский возглавит Росфинагентство

Минфин назвал имя кандидата на пост главы Росфинагентства. Им стал Константин Вышковский, которые сейчас является директором департамента министерства. О вероятности того, что председателем правления РФА может быть назначен сотрудник российского Минфина, а вовсе не банкир, до этого говорил Антон Силуанов, глава ведомства. Стоит отметить, что Вышковский до своего прихода в Минфин свыше десяти лет проработал в ВЭБ. В 2005 году он был приглашен в Минфин Сторчаком, а в 2008-м возглавил департамент.

 

Российская денежная база уменьшилась за семь дней на 80,4 млрд рублей

Размер денежной базы страны на 29 октября в узком определении был равен 7 трлн 185,6 млрд рублей вместо 7,266 трлн, которые были зафиксированы за неделю до этого. Такие цифры сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка. Следовательно, за семь дней денежная база сократилась на 80,4 млрд рублей. В узком определении она включает наличные, которые были выпущены в обращение Банком России, учитывая остатки средств в кассах банков, а также остатки на счетах обязательных резервов по средствам, которые были привлечены кредитными организациями в нацвалюте, депонируемых в Банком России.

 

Источник: Banki.ru, Прайм, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты