На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Рост российской экономики составил 3,9%
Росавтобанк

Рост российской экономики составил 3,9%



20.11.2012

Рост российской экономики составил 3,9%

Рост экономики России в период с января по сентябрь текущего года достиг 3,9% вместо 4,2% за тот же отрезок времени минувшего года. Такие данные приводит Росстат. В первом квартале национальный ВВП увеличился в годовом масштабе на 4,9%, во втором — на 4%, в третьем — на 2,9%. Объем инвестиций в основной капитал страны в прошлом месяце подросли в годовом исчислении на 4,9%, тогда как в сентябре этот показатель сократился на 1,3%, всего же 9 месяцев он вырос на 9,5%, если сравнивать с тем же периодом минувшего года. Совокупная безработица на территории России в октябре нынешнего года относительно прошлого года, в соответствии с предварительными данными, увеличилась на 1%, то есть на 38 тыс. человек, превысив 4 млн человек.

 

МЭР прогнозирует отток капитала из страны в этого году в объеме 70 млрд долларов

По мнению Минэкономразвития, не исключено, что отток капитала из российской экономики в текущем году окажется на уровне 70 млрд долларов. Такое заявление сделал Андрей Клепач, замглавы ведомства. До этого Минэкономразвития ожидало отток капитала в объеме 60—65 млрд долларов. Стоит отметить, что за январь — сентябрь этот показатель, согласно данным Банка России, составил 57,9 млрд долларов, а МЭР оценил отток за прошлый месяц в 5 млрд.

 

Порядок использования ЭСП определят не позднее декабря

Банк России намерен выпустить специальные рекомендации, которые будут регламентировать порядок использования на территории России электронных средств платежей (ЭСП), согласно закону «О национальной платежной системе», до декабря текущего года. Предполагается, что в первую очередь будет определяться профиль риска на уровне договора с клиентом, после чего банк сам должен будет принять решение, как и с какой частотой информировать клиента относительно порядка претензионной работы по поводу предоставления документов. При этом от кредитной организации требуется обеспечить клиенту доступ к контактному центру 24 часа в сутки для предотвращения совершения операций с помощью ЭСП без ведома клиента.

 

Дворкович провел встречу с руководителями НПФ

Аркадий Дворкович, вице-премьер, провел встречу с представителями самых крупных в России негосударственных пенсионных фондов, в ходе которой участники рынка могли высказать свои мнения относительно пенсионной реформы. Все предложения чиновник пообещал обсудить с Игорем Шуваловым, первым вице-премьером, который курирует экономический блок. Среди присутствующих были представители «Благосостояния», «Лукойл-Гаранта», НПФ Сбербанка, НПФ ВТБ, НПФ «Норильский никель» и прочие.

 

Источники: Прайм, Banki.ru, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты