На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - МЭР прогнозирует январскую инфляцию на отметке более 0,5%
Росавтобанк

МЭР прогнозирует январскую инфляцию на отметке более 0,5%



16.01.2013

МЭР прогнозирует январскую инфляцию на отметке более  0,5%

Инфляция в России в текущем месяце превысит уровень прошлого года в 0,5%. Такой прогноз дает Андрей Клепач, заместитель главы Минэкономразвития. До этого сегодня же Алексей Улюкаев, первый зампред Центробанка страны, тоже заявил, что рост потребцен, скорее всего, в январе составит более 0,5%, однако только «немного выше».

 

Путин призывает активизировать работу по созданию Росфинагентства

Инвестировать денежные средства ФНБ в различные инфраструктурные проекты станет возможно лишь после того, как будет создана управляющая структура фонда, отмечает Владимир Путин, российский президент, и поэтому призывает не затягивать с этим вопросом. Стоит напомнить, глава государства распорядился, чтобы Росфинагентство было создано до 1 апреля этого года. Именно эта структура должно будет заниматься размещением средства ФНБ в различные российские облигации для того, чтобы реализовать самоокупаемые инфраструктурные проекты.

 

Бюджет страны по результатам ушедшего года был исполнен без дефицита

По словам Антона Силуанова, министра финансов России, бюджет страны в прошлом году удалось исполнить с дефицитом на нулевом уровне. При этом 10,6% ВВП составил ненефтегазовый дефицит, что на 1 п.п. больше, поэтому вопрос наращивания государственного спроса и наращивания неустойчивости даже не поднимается. Как он отметил, главная задача на данный момент — это повышение привлекательности экономики России для инвесторов, а бюджетная устойчивость является одним из важных индикаторов кредитоспособности государства.

 

Министр финансов заявил о необходимости реформирования бюджетного сектора

Как считает  Антон Силуанов, глава российского Минфина, одним из ответов нашей страны на проблемы глобального кризиса является реформирование бюджетного сектора. Более того, он уверен, что консолидация не нужна, однако назрело так называемое повышение производительности труда, в том числе путем увеличения оплаты труда. Необходимо также переориентировать расходы, в первую очередь инвестиционные  для стимулирования частных инвестиций.

 

Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты