На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Сбербанку вынужден будет оказывать поддержку интернет-стартапам
Росавтобанк

Сбербанку вынужден будет оказывать поддержку интернет-стартапам



06.03.2013

Сбербанку вынужден будет оказывать поддержку интернет-стартапам

Фонд содействия интернет-стартапам, нуждающийся в 6 млрд рублей, может получить поддержку Сбербанка, однако не совсем на добровольных началах. Накануне Владимир Путин, российский президент, провел встречу с членами набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ), во время которого говорилось среди прочего и о том, как станет функционировать Фонд содействия интернет-стартапам, возглавляемый Кириллом Варламовым, руководителем компании «Наумен». Новый фонд будет оказывать финансовую и экспертную помощь тем предпринимателям, которые реализуют общественно значимые проекты в сети Интернет, содействовать обучению молодых  сетевых лидеров, формировать у них навыки ведения онлайн-бизнеса.

 

Размер чистой прибыли Хоум Кредит Банка в прошлом году увеличился на 77%

Показатель чистой прибыли Хоум Кредит Банка согласно международным стандартам финансовой отчетности в прошедшем году достиг 19,1 млрд рублей, поднявшись в годовом масштабе на 77,2%. Операционный доход кредитной организации увеличился на 90,4%, если сравнивать с тем же периодом предыдущего года, составив 61,6 млрд рублей. Суммарный объем выданных за прошлый год кредитов достиг 285,5 млрд рублей, показав увеличение более чем в два раза в годовом выражении. Размер чистого кредитного портфеля поднялся на 98,3% - до 223,8 млрд рублей. Причем чистый портфель кредитов наличными вырос на 174,1%, составив 142,2 млрд рублей, а POS-кредитов — на 34,7%, достигнув 55,6 млрд. Что касается портфеля кредитных карт, то он вырос на 52,3%, то есть до 22,1 млрд. 

 

Эксперты называют экономику РФ одной из наиболее нестабильных на планете

По словам Одда Пер Брекка, который возглавляет постоянное представительство МВФ в России, на сегодняшний день российская экономика считается одной из наиболее нестабильных: у нее неустойчивость роста в несколько раз выше, нежели в развитых государствах. По большей части это связано непосредственно с зависимостью бюджета государства от цен на «черное золото». Приток в Россию иностранных инвестиций равен примерно 20% ВВП, в то время как в КНР этот показатель доходит до 40%, в Индии — примерно до 30%, а в государствах Европы — около 35%.

 

Коррупция в войсках РФ в минувшем году нанесла экономике ущерб в 7 млрд рублей

Ущерб от коррупционных явлений в войсках страны по результатам минувшего года составил более 7 млрд рублей. Такие данные приводит Сергей Фридинский, главный военный прокурор. Как он отметил, по факту каждое пятое преступление относится к коррупционным. За такие преступления получили сроки три генерала, а также 210 старших офицеров, включая 64 руководителей учреждений и командира воинских частей.

 

Источники:  Коммерсант, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты