На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Неоднозначно сказывается на российской экономике глобальное потепление.
Росавтобанк

Неоднозначно сказывается на российской экономике глобальное потепление.



05.12.2013
Неоднозначно сказывается на российской экономике глобальное потепление.

Как не парадоксально, но глобальное потепление оказывает на российскую экономику непосредственное влияние. Так, на протяжении пяти лет медленно, но постепенно сокращался отопительный сезон, что неизменно привело к экономии топлива. В то же время на увеличение температуры повлияли природные катаклизмы, в числе которых наводнение в Крымске и Амурске.

Председатель комитета по вопросам климата сообщил, что положительный эффект, влияющий на динамику роста экономики страны из глобального потепления весьма незначителен. Кроме того по его же словам, таяние ледников и вечной мерзлоты из-за глобального потепления может вызывать отдельные техногенные катастрофы в виде обрывов трубопроводов и других объектов инфраструктуры.  

Энергетическая эффективность в строительстве влияет на энергетическую эффективность экономики России.

На сегодняшний день строительная промышленность РФ широко использует в своей деятельности энергосберегающие материалы и технологии, что позволяет повысить эффективность экономики. Своей главной целью строительный комплекс считает не просто возведение зданий, а эффективность их эксплуатации. Здесь учитывается все – расходы на отопление и энергию.  

На днях завершился пятый Международный конгресс, посвященный решению вопросов энергоэффективности. На нем со своими предложениями выступили представители предприятий, в числе которых был завод по изготовлению автоклавного бетона, где задействованы технологии, обеспечивающие снижение энергопотребления в зданиях. Представители предприятия рассказали о современных строительных материалах и их несомненной эффективности.

Для исполнения майских указов президента необходим ежегодный рост экономики на 4%.

По заявлениям заместителя руководителя Минэкономразвития РФ, для того чтобы все майские указы президента, касающиеся заработной платы были выполнены необходим уверенный рост экономики на четыре процента. Тем не менее, ведомством сделаны неутешительные прогнозы, касающиеся занятости населения. Согласно прогнозам безработица будет расти и в 2014 году она увеличиться до шести процентов.

Правительством будут разрабатываться специальные тарифы монополий на долгосрочный период действия. Согласно общим прогнозам, сделанным ведомством, в наступающем году заметно снизится отток капиталов за границу, что станет стимулом для инвестирования средств в российскую экономику. Вместе с тем, согласно прогнозам, стагнация в экономике будет существенно ощущаться, а темп роста будет весьма незначительным.

В России появилась необходимость в грамотной налоговой политике.

По словам руководителя федеральной таможенной службы, в России появилась необходимость сокращения количества перемещений в пользу одного лица. Кроме того появилась необходимость снижения беспошлинного порога стоимости посылок. В настоящее время россияне имеют право получать неограниченное количество посылок из-за границы. При этом в случае если общая стоимость посылок, получаемых в течение месяца, не превышает одну тысячу евро, то пошлина не взимается.

При грамотном налогообложении центр приобретений автоматически будет перемещен в Россию. При этом российские предприниматели смогут стать полноправными партнерами и самостоятельными игроками на всем международном рынке. Глава федеральной таможенной службы пояснил, что для успешного развития экономики, очень важно иметь простые выверенные временем технологии налогообложения.




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты