На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Улюкаев обещает, что рубль будет укрепляться
Росавтобанк

Улюкаев обещает, что рубль будет укрепляться



03.02.2014

Улюкаев обещает, что рубль будет укрепляться

Отечественная валюта начнет укрепляться после последнего ослабления, уверен Алексей Улюкаев, который возглавляет МЭР. Подобное мнение им было озвучено в одном из интервью. За прошлый месяц официальный курс американской валюты к рублю увеличился на 8%, а евро — на 7%. По мнению Улюкаева, вслед за волной ослабления обязательно будет укрепление, инвесторы начинают фиксировать прибыль, а затем наблюдается «отскок». До этого министр экономического развития говорил о том, что в действительности это не рубль слабеет, а мировые валюты укрепляются. Того же мнения и Эльвира Набиуллина, которая возглавляет Центробанк.

 

Банк «Западный» получил офисы БПФ

Банку «Западный» достались 7 офисов Банка Проектного Финансирования в столице, а также три в регионах. Стоит напомнить, что БПФ потерял свою лицензию 13 декабря минувшего года. Как говорят в банке, решение о том, чтобы передать структурные подразделения, было согласовано с временной администрацией. Центробанк лишил БПФ лицензии из-за неоднократного нарушения им законодательства страны, а также нормативных актов ЦБ. Ко всему прочему, обязательства кредитной организации оказались значительно выше обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

 

Уровень валютных интервенций Банка России стал самым высоким за два с лишним года

Центробанк 30 января реализовал на внутреннем рынке стран валюту на сумму 64,27 млрд рублей, то есть 1,822 млрд долларов. Эти цифры были опубликованы в понедельник на веб-портале регулятора. За день до этого объем интервенций достиг 58,11 млрд рублей (1,658 млрд долларов). Больше того, что было продано в прошлый четверг, регулятор продавал только 26 сентября 2011 года (76,75 млрд рублей).

 

АИЖК обновило условия ипотечного кредитования

Если верить информации, которая была обнародована Росстатом, то индекс потребцен за минувший год достиг 106,5%. Следовательно, по договорам кредитования, которые были заключены с 1 февраля этого года, расчет комбинированных ставок будет осуществляться по обновленному значению ИПЦ (6,5 п.п.), которое было поднято на соответствующую надбавку. До этого показатель был равен 6,6 п. п. Кроме того, АИЖК теперь предлагает опцию по программе ипотечного кредитования граждан, которые не являются налоговыми резидентами России. В качестве заемщиков с этого момента могут выступать граждане страны, которые получают вознаграждение за работу не в РФ, например, моряки, инженеры, IT-специалисты, а также бухгалтеры.

 

Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты