На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Гражданам России работа главы Минфина нравится больше, чем главы МЭР
Росавтобанк

Гражданам России работа главы Минфина нравится больше, чем главы МЭР



10.04.2014

Гражданам России работа главы Минфина нравится больше, чем главы МЭР

Главы финансово-экономических ведомств страны были оценены по работе примерно на три балла, при этом их результаты за минувшие 12 месяцев чуть снизились. Оценить их деятельность на министерских постах по пятибалльной системе попросил ВЦИОМ. Ни самой высокой, ни самой низкой оценки по среднему показателю никто не получил. «Хорошистами» по состоянию на прошлый месяц оказались Сергей Шойгу, министр обороны, набравший 4,42 балла, а также Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных, - 4,24. При этом их действия в рамках ситуации на Украине тут ни при чем, поскольку данные чиновники лидировали в рейтинге и год назад, но не с такими высокими показателями. Больше 4 баллов в марте больше никто из министров набрать смог. Самую нижнюю строчку занимает в этот раз Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ, с 2,64 балла. Антон Силуанов, глава Минфина, оказался на 21-й строчке в рейтинге (3,1 балла), а Алексей Улюкаев, министр экономического развития, - на 25-й (2,97 балла). 

 

Россия не планирует отвечать на западные санкции

Россия не планирует предлагать ответные экономические санкции в отношении Запада. Такое заявление сделал сегодня Игорь Шувалов, первый вице-премьер страны. Стоит напомнить, что США и ЕС из-за воссоединения России с Крымом приняли против страны индивидуальные санкции, которые включают заморозку активов, а также введение запрета на предоставления виз некоторым лицам. Шувалов сказал, что Россия не будет прекращать поставки своих традиционных товаров на международные рынки или вводить ограничения.

                                                       

Банки могут проинформировать ЦБ о своем желании работать в Крыму через сайт регулятора

Банк России выступил с предложением кредитным организациям, которые хотели бы работать на территории Крыма и Севастополя, размещать соответствующую информацию на официальном веб-сайте регулятора. Это относится и к банкам, которые намерены купить активы и обязательства финучреждений, работающих по лицензии Нацбанка Украины. ЦБ обратился с просьбой направлять свои предложения и контактные данные в департамент банковского надзора.

 

БКИ не будут обязаны предоставлять кредитные отчеты в каждом офисе

ЦБ неожиданно принял решение пойти навстречу Бюро кредитных историй, которые по законы обязаны были выдавать кредитные отчеты уже в день обращения в офисе. С этого момента в документ только говорится, что клиент должен получить отчет в день обращения, если обращается в бюро лично, но в противном ином случае отчет должен отправляться не позднее чем через три дня с момента получения запроса.

 

Источник:  Banki.ru, Прайм, Коммерсант


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты