На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Компания «Аэрофлот» подала в суд на Антимонопольную службу
Росавтобанк

Компания «Аэрофлот» подала в суд на Антимонопольную службу



25.07.2014

Компания «Аэрофлот» подала в суд на Антимонопольную службу

 

Один из крупнейших воздушных перевозчиков компания «Аэрофлот» решила искать защиту от решений Федеральной монопольной службы в суде. Ранее ФАС выдало предписание, согласно которому «Аэрофлот» должен снижать стоимость «горящих билетов». То есть чем ближе дата вылета, тем ниже должна быть цена. Аэрофлот в свою очередь не согласился с таким решением антимонопольной службы и обратился с иском в суд. Каждая из сторон приводит свои аргументы. В частности компания-перевозчик отмечает, что такая ценовая политика приведет к банкротству. В то же время ФАС отмечает, что воздушные судна из-за дороговизны билетов заполнены наполовину.

 

В Москве пройдет заседание экспертов СНГ, где обсудят перевод транспорта на газ

 

На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с переводом автотранспорта на газ. По мнению экспертов, такой вид топлива выгоден не только с экономической точки зрения, но и представляет собой экологически чистый топливный продукт. На заседании будет разработан комплекс мер по внедрению технологии перехода газомоторного транспорта с бензина на газ. Данная перспектива является весьма заманчивой не только для Росси, но и ее партнеров по СНГ. В России был проведен эксперимент, в котором несколько муниципальных грузовых машин были переведены на газовое топливо. При этом экономия за год в денежном эквиваленте составила более двух миллионов рублей.

 

Санкции не страшны российским торговым партнерам

 

Несмотря на некоторые неудобства, испытываемы российским бизнесом от введения западных санкций, Россия не намерена отвечать аналогично своим зарубежным торговым партнерам из тех стран, руководство которых выступает за экономическую изоляцию России.  В то же время российские компании слышат от своих партнеров по бизнесу о том, что им становится тяжелее вести деятельность из-за возможных рисков. Тем не менее, министерство торговли отмечает, что отказов от закупки российской продукции не поступало. А в планах ведомства расширение сотрудничества со странами, которые не поддерживают санкции, введенные  против России.

 

Сумма просроченных кредитов за первое полугодие заметно возросла

 

По сведениям Банка России, сумма кредитных платежей физических лиц за первое полугодие текущего года возросла на тридцать шесть процентов и составила более семи ста миллиардов рублей.  В то время как на начало года сумма составляла чуть более пятисот миллиардов рублей. Доля в общем объеме также выросла на семь процентов. Наибольшее количество просроченных кредитов относятся к ипотечному кредитованию и авто кредитам. В первом полугодии граждане чаще брали кредиты не в валюте, а в рублях. А общий объем кредитов увеличился на один процент, что составило более ста двадцати миллиарда рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты