На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Регионы, исполняющие социальные обязательства, получат 300 млрд долларов
Росавтобанк

Регионы, исполняющие социальные обязательства, получат 300 млрд долларов



12.03.2009
Регионы, исполняющие социальные обязательства, получат 300 млрд долларов 

Дополнительная помощь будет оказана федеральным центром тем регионам России, которые полностью выполняют свои соцобязательства. В 2009 году на эти цели планируется выделить еще 300 млрд рублей. Премьер Владимир Путин на заседании правительственной комиссии, занимающейся вопросами регионального развития, говорил о необходимости распределять ресурсы таким образом, чтобы большая их часть приходилась на удовлетворение первоочередных потребностей граждан. 


До 49% в проекте «Рублево-Архангельское» может достаться Сбербанку 

Сбербанк и Михаил Шишханов, глава Бинбанка и главный владелец проекта «Рублево-Архангельское», начали переговоры о возможности увеличения доли первого в проекте. В 2008 году Сбербанк предоставил Шишханову кредит на покупку этого девелоперского проекта у Сулеймана Керимова (компания «Нафта-Москва») и получил за это 10% актива. Из-за кризиса проект подешевел не меньше, чем на 50%. Свою долю Сбербанк может увеличить до 49%. В будущем для собственных служб Сбербанк планирует построить офисный парк размером 350 тыс. кв. м на территории «Рублево-Архангельского». 


В России стало меньше миллиардеров 

В среду вечером журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список. Из россиян самым богатым оказался Михаила Прохорова, состояние которого составляет около 9,5 млрд долларов. В списке он занял 40-е место. На втором и третьем месте после Прохорова в рейтинге оказались Роман Абрамович и Вагит Алекперов. Прошлогодний российский лидер Олег Дерипаска переместился на 164-е место в списке. Его состояние оценивается в 3,5 млрд. За год число миллиардеров в России сократилось на 55 человек. Из списка вылетели Елена Батурина, Дмитрий Пумпянский, Рубен Варданян, Василий Анисимов, Александр Лебедев.


«Динамо» вместо ЦСКА
Банк ВТБ станет генеральным спонсором футбольного клуба «Динамо» в ближайшее время. Об этом заявил Дмитрий Иванов, генеральный директор ФК. По его словам, контракт еще не подписан, однако существуют определенные договоренности с банком. Вместе с ВТБ футбольный клуб уже работает над проектом реконструкции стадиона «Динамо» и Петровского парка. Следует напомнить, что ВТБ недавно отказался из-за кризиса продлить спонсорский контракт с ФК ЦСКА.

Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты