На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Банк24.ру открыл в Москве круглосуточное отделение
Росавтобанк

Банк24.ру открыл в Москве круглосуточное отделение



10.04.2009
Банк24.ру открыл в Москве круглосуточное отделение

Банк24.ру (Екатеринбург), который работает 24 часа 7 дней в неделю, открыл свое отделение в столице. Отныне москвичи в любое время могут воспользоваться всеми продуктами и услугами уральского банка. По словам Бориса Дьяконова, зампредседателя правления Банка24.ру, банк предоставляет круглосуточную возможность для проведения любую операции. Как заверил Ярослав Алексеев, председатель совета директоров банка, они и дальше будут открывать отделения в городах-миллионниках, где нуждаются в круглосуточных услугах банка. 


ВТБ станет спонсором ФК «Динамо»

В пятницу состоится подписание меморандума о сотрудничестве ВТБ и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также будет заключен спонсорский договор банка с футбольным клубом «Динамо». Напомним, что ВТБ уже сотрудничал с «Динамо» при работе над реконструкцией футбольного манежа, Большой спортивной арены и иных спортобъектов, которые находятся на территории московского стадиона «Динамо». Кроме того, банк принимал участие в строительстве «Петровского парка», многофункционального комплекса. До недавнего времени ВТБ являлся титульным спонсором ЦСКА (Москва), но решил не продлевать контракт этот сезон.


Над развитием национальной карточной системы будет работать госкорпорация 

Процесс развития национальной платежной системы будет возложен на плечи компания-оператор, которая будет создана в виде госкорпорации. Предположительно сама система будет носить название Национальная система платежных карт (НСПК) «Российская платежная карта». Госкорпорация будет именоваться Государственной корпорацией развития НСПК. По нению участников рынка, оператором системы не должна быть не госкомпания, а банки, которые заинтересованы в развитии системы.


Спецпредставители Центробанка выведены из 4-ех региональных 
Центробанк сообщил о прекращении работы спецпредставителей Банка России в 4-ех банках: в воронежском ОАО «КБ «Агроимпульс», краснодарском ОАО «Крайинвестбанк», пермском ОАО «АКБ «Уральский Финансовый Дом» и каменск-уральском ОАО «Меткомбанк». Причина отзыва в полном исполнении данными организациями перед Центробанком обязательств по необеспеченным кредитам. Напомним, что Банком России спецпредставители были введены в 38 банков страны. Уполномоченные представители вводятся согласно решению ЦБ и правительства в банки, которые получают государственную поддержку в виде кредитов и депозитов Министерства финансов

Источники: Прайм-ТАСС, Banki.ru, РИА Новости, Ведомости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты