На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Средства Резервного фонда были использованы без нарушений
Росавтобанк

Средства Резервного фонда были использованы без нарушений



13.04.2009
Средства Резервного фонда были использованы без нарушений

По словам главы Минфина Алексея Кудрина, счетной палатой не было выявлено нарушений, связанных с использованием средств Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. По данному поводу Счетная палата провела проверку. Как заявил министр, за прошлый год доходность вложенных средств фондов была равна 8,6 млрд в долларах и 271 млрд в рублях. За 1-ый квартал этого года доходность составила 1 млрд в долларах и 34,5 млрд в рублях. Таким образом, общий доход за 2008 год и за 1-ый квартал 2009 года составил 4,9%: 2,1% в долларах и 30,45% в рублях (учитывая девальвацию рубля).


Кризис вернул финансовые пирамиды

По словам генпрокурора России Юрия Чайки, экономический кризис в нашей стране привел к активизации деятельности финансовых пирамид. Он заявил об этом на заседании генеральных прокуроров стран, входящих в ШОС. Как отметил Чайка, подобное положение дел вызывает обеспокоенность. Он подчеркнул, что пирамиды существенно нарушают права граждан, а также способствуют напряженности в обществе и подрывают доверие граждан к инвестиционным и финансовым институтам, государству. По словам Чайки, российскими правоохранительными органами было заведено примерно четыреста уголовных дел, связанных с деятельностью финансовых пирамид.


Внешэкономбанк ищет аудитора за этот год

Внешэкономбанк решил провести открытый конкурс среди аудиторских организаций, чтобы выбрать, кто из них будет проводить ежегодный аудит бухгалтерской отчетности банка за текущий год. Все претенденты должны иметь лицензию на аудиторскую деятельность на территории РФ. Советом ВЭБа уже утвержден порядок проведения тендера. Заявки на участие в конкурсе принимаются в письменном виде до 12 мая этого года включительно. Дата начала проведения тендера - 14 мая. Время проведения самого аудита - январь-апрель следующего года.


РБК планирует достигнуть договоренности с кредиторами в ближайшие 30 дней
«РБК Информационные системы» планирует подписать с кредиторами соглашение о реструктуризации долга до 15 мая. В числе кредиторов и Банк Москвы, который подал иск в лондонский суд. Задолженность перед этим банком, по словам Германа Каплуна, председателя совета директоров РБК, составляет примерно 17 млн. Чуть раньше общая задолженность РБК оценивалась в сумму свыше 200 млн долларов. Кроме того, в холдинге рассматривают предложениях от инвесторов, желающих войти в капитал РБК. Среди них группы «Интеррос» и «Онэксим». Как заявил Каплун, холдингом принимаются в расчет любые предложения, позволившие бы РБК вернуться к жизни.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Banki.ru




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты