На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Из-за высоких цен на нефть в 2011 году Резервный фонд станет пополняться
Росавтобанк

Из-за высоких цен на нефть в 2011 году Резервный фонд станет пополняться



27.04.2009
Из-за высоких цен на нефть в 2011 году Резервный фонд станет пополняться 

Согласно заявлению вице-премьера Алексея Кудрина, к концу следующего года средства Резервного фонда могут быть полностью израсходованы. Тем не менее, по словам министра, новое его накопление возможно в случае, если цены на нефть останутся на уровне в 50 долларов за баррель. По словам вице-премьера, его пополнение может начаться в 2011 году. Кроме того, Кудрин подтвердил, что в 2010 году Россия планирует обратиться к рынку внешних заимствований, дабы частично профинансировать дефицит федерального бюджета. 


АСВ работает хорошо

По словам Алексея Кудрина, который возглавляет совет директоров АСВ, работу агентства нельзя назвать неэффективной, а убытки, полученные им, - из-за кризисной ситуации на финансовом рынке. В настоящее время в АСВ действует рабочая спецгруппа, оценивающая эффективность управления денежными средствами. Напомним, что на прошлой неделе Алесандр Турбанов, возглавляющий АСВ, присутствовал на заседание комитета по финансовому рынку Государственной Думы, где были рассмотрены результаты работы агентства за 2007—2008 гг. и за первый квартал этого года. Депутатов интересовал реальный объем средств, вложенных в ценные бумаги в 2008 году, а также причины потерь, составивших 11,46 млрд рублей. 


Количество НПФ может уменьшиться на 1/3

Специалисты агентства «Эксперт РА» опасаются, что из-за низкого размера страхового резерва развитие большинства НПФ прекратится уже в 2009 году. Они считают, что к концу текущего года на этом рынке может остаться около 150 фондов. Эксперты обращают внимание на то, что свыше 25% фондов на 1 октября прошлого года имели экстремально низкий ИОУД. Как отмечают аналитики, увеличение наименьшего размера ИОУД может привести к сокращению числа фондов. Согласно данным агентства «Эксперта РА», на конец прошлого года требованиям к ИОУД удовлетворяли лишь 79 фондов, имеющих лицензию на ОПС. Специалисты прогнозируют уменьшение рынка на 20—30%.


Приставами арестовано стадо коров

В Вологодской области приставами было арестовано стадо коров и сельхозоборудование. Один из крупных местных колхозов несколько месяцев не вносил платежи по кредиту, взятому в Россельхозбанке. Тогда кредитная организация обратилась в суд с требованием взыскать с должника 13 млн рублей. Приставом на основании решения суда было арестовано имущество, принадлежащее колхозу: охладители молока, доильные установки, почвообрабатывающая машина и др., а также 2 бычка, 159 коров, 92 молодняка. Каждое животное было оценено в сумму от 11 до 17 тыс. рублей.

 


Источники: Прайм-ТАСС, РБК, РИА Новости, РБК daily



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты