На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Темпы роста безработицы замедляются
Росавтобанк

Темпы роста безработицы замедляются



30.04.2009
Темпы роста безработицы замедляются

За прошедшую неделю темпы роста безработицы были равны 1%, что стало самым низким показателем, начиная с октября прошлого года. Общее число безработных, зарегистрированы в службах занятости, на данный момент составляет 2,283 млн человек. Кроме того, 1,462 млн человек были переведены на неполное рабочее время или отправлены в отпуска. Несмотря на то, что по сравнению с прошлой неделей эта цифра выросла на 76 тыс., прирост за эту неделю оказался вдвое меньше, чем за предыдущую. Тем не менее, если взять показатели начала кризиса, то картина складывается не такая уж и благостная. 


НАПФ выступила за ограничение деятельности 28 фондов

Национальная ассоциация НПФ выступила с поддержкой ограничений, которые ввела Федеральная служба по финансовым рынкам по отношению к 28 НПФ. В НАПФ считают, что данные меры не повлияют на работу отрасли негативно. Накануне ФСФР заявила о том, что вводит запрет на некоторые операции 28 НПФ, которые нарушают законодательство, и, кроме того, доложит об этом правоохранительным органам. Так, например, эти фонды не имеют права заключать новые договоры, размещать или передавать пенсионные резервы в доверительное управление, а также списывать средства со счетов, где размещены пенсионные накопления.


Счетная палата хочет проверить Центробанк

Счетная палата планирует обратиться к Национальному банковскому совету с предложением провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ЦБ, которая касается осуществляемого им надзора за деятельностью банков и банковских групп. Если проверка будет проводиться, то затронет почти все вопросы, которые тем или иным способом связаны с деятельностью КБН ЦБ. До сих пор подобных проверок в ЦБ Счетная палата не проводила, поэтому вопросов накопилось достаточно. Стоит напомнить, что в 2006 году похожая проверка в Центробанке проводилась Генпрокуратурой. По ее итогам был сделан ряд представлений.


В марте за счет основной деятельности банки заработали 35,1 млрд рублей
В марте общая сумма доходов банков России от основной деятельности составил 35,1 млрд рублей. Тем не менее, этот доход не в состоянии перекрыть убытки, понесенные из-за переоценки валюты. Таким образом, в прошедшем месяце банковская система страны оказалась в убытке. Стоит отметить, что с момента начала кризиса, это первый положительный результат, полученный от кредитования. Но все испортил отрицательный результат, полученный от переоценки валюты. Из-за этого потери российской банковской системы в марте были равны 56 млрд рублей. Эта сумма перекрыла доходы банков от основного бизнеса. 


Источники: Российская газета, РИА Новости, РБК daily, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты