На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Господдержка не помогла фондовому рынку России
Росавтобанк

Господдержка не помогла фондовому рынку России



05.05.2009
Господдержка не помогла фондовому рынку России

По словам президента Медведева, государственная поддержка, оказанная российскому фондовому рынку в рамках борьбы с кризисом, не дала никакого эффекта, к тому же его динамика повышения не перешла в закономерность. Как отметил глава России, в мировом масштабе бесполезность подобной поддержки стала закономерностью. По словам президента, даже очень крупные вливания средств в фондовые рынки различных стран не смогли ничего изменить. То же случилось и у нас. Тем не менее, он отметил, что на данный момент на российском фондовом рынке присутствует «неплохой рост». 


Стала известна информация о региональной безработице за первый квартал

Росстат обнародовал подробную информацию о безработице и занятости населения в регионах страны в первом квартале этого года. Как оказалось, в 5 федеральных округах России доля безработных превышает 10%, а свыше 2,5 млн человек, которые находятся на неполной рабочей неделе или в отпуске, создают в некоторых регионах угрожающую ситуацию на рынке труда. Самое большое количество безработных в Приволжском округе — 1,68 млн человек, то есть 10,5% от экономически активной части населения. Из регионов с развитой промышленностью высокий уровень безработицы (более 15%) в Астраханская область и Коми. 


ЦБ подпишет еще с восемью банками соглашения о компенсации по МБК 

Центробанк предложил еще восьми банкам заключить соглашения о компенсации убытков по межбанковским операциям. Предложения получили Урса Банк, банк «Петрокоммерц», Транскредитбанк, Абсолют Банк, банк «Ак Барс», Ханты-Мансийский Банк, ИНГ Банк (Евразия) и Ситибанк. Помимо этого, уже практически завершено подписание соглашения с банком «Санкт-Петербург». ЦБ уже сотрудничает в этой области с такими финучреждениями, как: ЮниКредит Банк, Газпромбанк, ВТБ, Альфа-Банк, Сбербанк, Международный Промышленный Банк, Номос-Банк, Росбанк, «Уралсиб», банк «Русский Стандарт», МДМ-Банк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и Внешэкономбанк.


Снижение ставки НДС возможно
По словам президента Медведева, снижения ставки налога на добавленную стоимость возможно в перспективе. Как он отметил, при решении вопроса о снижении налогов надо следить за тем, как наполняется доходная база бюджета. Он пояснил, что в данный момент идет сжатие поступлений в федеральный бюджет. В связи с этим любые решения необходимо принимать весьма осторожно. Кроме того, ни один аналитик не может дать прогноз того, к чему приведет снижение налога. Однако, по словам Медведева, правительство не планирует отказываться от возможности уменьшения налогового бремени, но в условиях, подходящих для этого. 

Источники: РИА Новости, Banki.ru, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты