На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - ВЭБ в качестве вознаграждения получит 630 млн рублей
Росавтобанк

ВЭБ в качестве вознаграждения получит 630 млн рублей



07.05.2009
ВЭБ в качестве вознаграждения получит 630 млн рублей

В этом году Внешэкономбанку за исполнение некоторых функций агента правительства России будут выделено из бюджета вознаграждение, размер которого может достигнуть 630 млн рублей. Данное вознаграждение оговорено поправками в бюджет-2009, который вступил в силу на днях. Помимо прочего, в обновленном основном финансовом документе страны предусмотрено снижение максимальной суммы вознаграждения Россельхозбанку, Российскому Банку Развития и Росэксимбанку за исполнения ими агентских функций в 2009 году до 85 млн рублей. 


«Кремлин Сити» вместо «Золотого острова»

Группой компаний КРТ, уполномоченной 6 лет назад мэрией Москвы контролировать застройку Болотного острова, была предложена новая концепция затянувшегося проекта. Вместо «Золотого острова», представляющего собой 600 тыс. кв. м элитной коммерческой и жилой недвижимости, КРТ предлагает строить «Кремлин Сити» - финансово-биржевой центр площадью более 1 млн кв. м. Свое предложения КРТ направила в соответствующие инстанции, в том числе Илье Ломакину-Румянцеву, возглавляющему экспертное управление президента России, который перенаправил письмо на рассмотрение в правительство. 


АСВ поддержала инициативу АБР

Агентством по страхованию вкладов было поддержано предложение Ассоциации российских банков провести либерализацию закона о страховании вкладов. В первую очередь АРБ хочет отменить нормы, которые позволяют Центробанку исключать банки из участников системы страхования вкладов, ели те не соответствуют требованиям участия. Кроме того, банкиры и АСВ предлагают поменять статью, в соответствие с которой ЦБ может ходатайство об отзыве лицензии на работу с вкладами тех банков, которые не соответствуют требованиям ССВ. Банкиры предлагают отметить возможность применения данной санкции со стороны Банка России. 


Дело против Кредит Европа Банка прекращено
ФАС было прекращено рассмотрение дела в отношении Кредит Европа Банка и страховых организаций в связи с обнаружением признаков, указывающих на нарушение ими закона о защите конкуренции. Нарушения этого закона были усмотрены в том, что банк и страховые организации заключили письменные соглашения в рамках программ кредитования (автокредитования и ипотеки), ведущих к ограничению конкуренции. Однако Кредит Европа Банком были представлены доказательства того, что при оформление автокредитов от заемщиков принимались и полисы тех страховых организаций, которые не включены в список рекомендованных банком компаний. Помимо этого, банк изменил список требований, которые предъявляются страховым компаниям для сотрудничества в рамках программ кредитования. Однако, в ФАС отметили, что эти требования не противоречат нормам законодательства.



Источники: АК&М, Коммерсант, Banki.ru




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты