На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - В Сбербанк созданы зоны ответственности по основным направлениям
Росавтобанк

В Сбербанк созданы зоны ответственности по основным направлениям



14.05.2009

В Сбербанк созданы зоны ответственности по основным направлениям

По словам Германа Грефа, главы Сбербанка России, в госбанке в рамках реорганизации оргструктуры была выделена функция организации продаж, были сформированы подразделения, которые будут отвечать за основные сегменты рынка, а также за развитие разных банковских продуктов. Он заявил, что также в банке созданы зоны ответственности за такие направления как: продажи, клиенты и продукты. Данные принципы структуры будут применены во всех подразделениях Сбербанка. Подобная модель позволит повысить эффективность и прозрачность всех процессов.


До 2012 года налог на недвижимость вводить не будут 

По словам Сергея Разгулина, занимающего в Минфине России должность заместителя главы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики, налог на недвижимость введут не раньше 2012 года. Как отметил Разгулин, причина этого в том, что на разработку законодательных актов, которые необходимы для этого, уйдет как минимум два года. Чиновник пояснил, что введение налога, скорее всего, будет проходить постепенно. Все будет зависеть от степени подготовленности субъектов к его применению.


Банки задолжали ЦБ по необеспеченным кредитам 1,054 трлн рублей

По данным департамента внешних и общественных связей Банка России, на 14 мая общая задолженность банков перед Центробанком России по необеспеченных кредитам составляет 1,054 трлн рублей. Между тем, наиболее крупная в этом году задолженность финансовых учреждений перед ЦБ по данным кредитам была зафиксированы 13 февраля и составляла 1,924 трлн. Займы без обеспечения предоставляются Центробанком через аукционы на условиях, которые установлены Банком России, под процентные ставки сроком на пять недель, три месяца или полгода. Параметры кредита зависят от того, каков международный рейтинг надежности банка.


Сокращение ВВП России составит 4% вместо 6%
По мнению аналитиков Центра развития Высшей школы экономики, российский ВВП по итогам текущего года упадет лишь на 4% вместо 6%, которые предсказывали Международный валютный фонд, Минэкономразвития и ВБ. Специалисты ВШЭ опросили банковских аналитиков и экспертные институты. Основная причина таких позитивных выводов связана с незначительным падением в первом квартале основных показателей. По прогнозам Минэкономразвития, в первом квартале этого года падение должно было составить 9,5%, а по итогам всего года - 6%. Однако эксперты посчитали такую оценку чиновников слегка пессимистичной. 



Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, РБК, РБК daily




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты