На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Банк Кипра будет оформлять визы через свои российские отделения
Росавтобанк

Банк Кипра будет оформлять визы через свои российские отделения



20.05.2009
Банк Кипра будет оформлять визы через свои российские отделения

Bank of Cyprus правительству острова были предложены услуги по привлечению российских туристов. Андреас Илиадис, глава банка, готов предоставить российские отделения для оказания помощи в оформлении виз гражданам, которые желают посетить курорты Кипра. Напомним, что благодаря приобретению 80% Юниаструм банка, Bank of Cyprus в настоящее время может рассчитывать на 220 отделений, которые разбросаны по России. Свою помощь банка предложил после обращения специально созданной рабочей группы к компаниям и организациям с просьбой поделиться своими идеями насчет того, как удержать на плаву в условиях финансового кризиса сектор туризма. 


ВЭБу может получить от АСВ в управление акции «Ростелекома»

АСВ планирует передать ВЭБу в доверительное управление пакет акций «Ростелекома», примерно 23%. Если сделка состоится, то АСВ получит около 23% акций, находящихся на данный момент у банка «КИТ Финанс». ВЭБ приобретет остальную долю акций, которая принадлежит «КИТ Финанс», владеющему около 40% акций компании. Скорее всего, выкуп акций будет происходить по стоимости ниже котировок на рынке. Сделка может завершиться уже к июлю. Стоит отметить, что стоимость пакета акций «Ростелекома», который находится у «КИТ Финанса», составляет в 50—70 млрд рублей.


Кризис может поставить крест на компаниях прямого страхования

По прогнозам «Эксперт РА», мировой экономический кризис может негативно отразится на будущем компаний прямого страхования. Тем не менее, эксперты уверены, что если у компании будет акционер, финансирующий ее даже в период финансового кризиса, то есть шанс, что она выживет. Напомним, что впервые возможность продвигать прямое страхование в России как концепцию появилась в 2008 году. В западных странах на долю этого типа страхования приходится часть розничных премий. Компании прямого страхования значительно экономят на комиссии страховым посредникам, что позволяет предлагать клиентам тарифы ниже на 15—20%, чем у остальных. Кроме того, они содержат только общий офис и call-центр. 


Банки смогут получать субординированные кредиты по алгоритму «один к трем»
По словам Алексея Саватюгина, возглавляющего департамент финансовой политики Министерства финансов России, их ведомством на рассмотрение в правительство были внесены поправки в закон, регулирующий дополнительные меры по поддержке финсистемы. Поправки предусматривают выделение банкам субкредитов по алгоритму «один к трем». Кроме того, повышена до 8,5% годовых ставка вклада Фонда национального благосостояния в ВЭБе, которые отныне будет выдавать банкам средства под 9,5%. 



Источники: Прайм-ТАСС, РБК daily, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты