На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Результаты антикризисной программы Госдума получит в июле
Росавтобанк

Результаты антикризисной программы Госдума получит в июле



21.05.2009
Результаты антикризисной программы Госдума получит в июле

По словам спикера Бориса Грызлова, в июле российское правительство выступит в Государственной Думе с отчетом о работе антикризисной программы. Закон, обязывающий правительство предоставлять депутатам отчет по реализации антикризисных мер, будет принять в пятницу во 2-ом и 3-ем чтениях на заседании. Его действие, предположительно, продлится до конца текущего года. Как отметил Грызлов, отчет станет весьма важным мероприятием, так как на нем будет обсуждаться работа Агентства по страхованию вкладов, Внешэкономбанка, а также Фонда содействия реформированию ЖКХ. 


У вузовских выпускников могут возникнуть проблемы с трудоустройством

По словам Дмитрия Медведева, президента России, в этом году у 100—150 тыс. вузовских выпускников по всей стране могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Он отметил, что для решения данной проблемы в первую очередь стимулировать бизнес к тому, чтобы на работу принимали новых сотрудников. Например, можно ввести налоговые преференции, налоговые бонусы и вычеты для бизнеса. Самые большие опасения у Минобразования возникают в отношении Южного федерального округа, в котором без работы могут оказаться 13% выпускников, а также Дальневосточного федерального округа (12%) и Северо-Западного федерального округа (13%).


Деклараций о доходах чиновников не вызывают у россиян доверия

Согласно данным ВЦИОМ, 70% россиян, которые ознакомились с декларациями о доходах чиновников и их родственников, не верят в реальность указанным в них данным. Опрос проводился 9—10 мая. В нем приняли участие 1 600 человек из 140 населенных пунктов 42 субъектов страны. Больше других сомневаются сторонники КПРФ (их 85%), а также жители крупных городов и столиц (74—77%) и граждане с маленьким достатком (73%). Между тем, лишь 17% россиян считают, что декларации заслуживают доверия. Среди них 20% сторонников партии «Единой России», 21% жителей средних городов и 28% респонденты с высоким достатком.


Известность банков в кризис растет
Бренды многих банков в кризис узнавать стали чаще. Наибольшую известность у населения приобрели те из них, что задействованы в программах государственной поддержки или участвуют в санации проблемных организаций. Однако, по данным НАФИ, в целом доверие к финансовым учреждениям снижается, свидетельствуют данные Национального агентства финансовых исследований. По сравнению с прошлым годом узнаваемость многих банков выросла. И только у Сбербанка этот показатель не изменился и по-прежнему составляет 98%. Между тем, индекс доверия к банкам упал с 13 пунктов.



Источники: РИА Новости, РБК, Banki.ru, Коммерсант




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты