На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Система выплат американским топ-менеджерам может быть изменена
Росавтобанк

Система выплат американским топ-менеджерам может быть изменена



09.06.2009
Система выплат американским топ-менеджерам может быть изменена

По словам Дэниела Тарулло, управляющего ФРС США, их ведомство намерено изменить систему выплат топ-менеджерам таким образом, чтобы премии не способствовали принятию компаниями опасных рисков. Тарулло признал, что это весьма болезненный вопрос. По его мнению, регуляторы обязаны предпринять меры, которые касаются выплат топ-менеджерам, в дополнение к тем правилам, которые уже имеются. Напомним, что Тарулло, являющийся экспертом по регулированию, — это единственный из всех управляющих Федеральной резервной службы, кто был назначен на эту должность президентом Бараком Обамой.


Десять американских банков вернут государству кредиты

Американской казначейство намерено разрешить десяти банкам с помощью обратного выкупа акций вернуть кредиты, которые были предоставлены им государством в рамках TARP. Подобный шаг может свидетельствовать в том, что самым крупным кредиторам США не придется больше прибегать к государственной помощи. Кроме того, это успокоит инвесторов, которые опасались госучастия в этих банках. Общая сумма обратных выплат равна примерно 25 млрд долларов. Накануне ФРС была одобрена программа по увеличению банковского капитала, запас которого по результатам стресс-тестов признан недостаточным. Возврат кредитов будет осуществляться при том условии, что среди частных инвесторов будет размещен значительный объем обыкновенных акций.


Европейские акции растут 

В начале сегодняшних торгов европейские рынки акций выросли вслед за нефтяными ценами, поддержку которым оказывают BP и Total. А вот подорожание бумаг технологических компаний связано с новостями от Texas Instruments, производителя чипов из США, накануне повысившего прогноз выручки и прибыли на второй квартал. Это может свидетельствовать о том, что спроса на рынке микросхем восстанавливается. Между тем, акции авиакомпании Air France- KLM, сообщившей об уменьшении на 8,1%потока пассажиров в мае, подешевели на 2,6%.


Крупные мировые экономики почти вышли из рецессии
Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития, многие крупные мировые экономики почти вышли из рецессии и их оздоровление может начаться к концу 2009 года. Как отмечают в ОЭСР, в апреле дна достигли некоторые промышленно развитые экономики, на чью долю приходится около 3/4 мирового ВВП. Для 30 экономик, которые входят в ОЭСР, в апреле, как и в марте, сводный индекс подрос на 0,5 пункта. До этого он падал в течение 21 месяца. ОЭСР заявила о том, что ее данные по развитым странам свидетельствуют об «оздоровлении», а вот в России и Бразилии глубокий спад продолжается.


Источники: К2Капитал, Reuters



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты